Братья Запашные объяснили, почему им пришлось стрелять в льва во время представления

Неприятный инцидент произошел в Цирке на Вернандского.
23 Июля 2018

Вчера в «царстве» братьев Запашных произошел очень неприятный и опасный инцидент. Прямо во время представления лев и тигр вступили в жестокую схватку. Свидетелями этого стали сотни зрителей Большого московского цирка на проспекте Вернадского. Сперва можно было бы подумать, что драка диких кошек — тоже часть шоу. Однако после того, как прозвучал выстрел, всем стало понятно, что именитые дрессировщики прибегли к крайним мерам.

«Сегодня взрослый и опасный тигр Дитер решил показать место ещё совсем молодому льву Дэвиду и напал на него! — рассказал Эдгард Запашный. — Это была первая драка Дэвида в жизни, и он не был готов. Но зато после того, как нам удалось первый раз разбить их, Дэвид решил наказать обидчика и пошёл в лобовую! Впервые за много лет брату пришлось стрелять холостым выстрелом на представлении и только это остановило драку!!! В результате драки у обоих животных по несколько ран,но зашивать нам их не пришлось».

Аскольд Запашный произвел выстрел — и этим остановил не только дерущихся Дэвида и Дитера, но и еще одного льва по имени Филипп, который собирался «подключиться к сражению».

«Сегодня впервые стрелял из светошумового оружия, — поделился дрессировщик. — Не обошлось без трудностей — оружие зацепилось за костюм за поясом, а после выпало из руки, когда выдёрнул его. Особенно «доставили» Рики и Джастин, которые плавно и грамотно «свалили» с места боевых действий. Итог происшествия: нужны нитки и патроны».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог