Мучился от болей: близкий друг рассказал о последних часах жизни Зайцева

Что произошло с Вячеславом Зайцевым за несколько часов до смерти.
Юлия Маркова
|
01 Мая 2023
Вячеслав Зайцев — фото
Вячеслав Зайцев
Фото: LEGION-MEDIA

Накануне скончался Вячеслав Зайцев. Знаменитый кутюрье умер в Москве в больнице. Мужчина был госпитализирован с внутренним кровотечением. Близкий друг модельера Вадим Хусаинов рассказал, что до самого последнего дня ничто не предвещало беды. Однако вчера дизайнеру внезапно стало плохо.

«Мы с Вячеславом Михайловичем были на постоянной связи. Все усугубилось сегодня. У Вячеслава Михайловича стал плотным живот, появились боли. Сразу обратились за медицинской помощью»,

— пояснил Хусаинов.

Известно, что Зайцева госпитализировали около двух часов дня из его подмосковного особняка в деревне Каблуково. Он жаловался на сильную боль. Врачи обнаружили у кутюрье кровотечение в желудке и направили его в реанимацию. К сожалению, спасти его не удалось, смерть была констатирована в 18:00. Оказалось, кутюрье страдал язвой желудка.

«Большая трагедия произошла. Мы потеряли великого человека. Он хотел жить, не хотел умирать. Мы строили большие планы»,

— заявил Хусаинов в беседе с журналистами издания «Московский комсомолец».

Напомним, в последнее время Зайцев едва мог передвигаться и почти не говорил, однако это не мешало ему появляться на публике. Весной модельер отпраздновал свой 85-летний юбилей. Праздник дизайнера был омрачен ссорой с сыном Егором.  

Тогда стало известно, что Зайцев тяжело воспринимает предательство, не понимая, чем он провинился перед отпрыском. А вот Егор обвинял отца в том, что тот окружил себя шарлатанами, обманывающими его и разлучающими с родными.

По материалам «МК».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог