Дом рушится: немощный Зайцев живет под дырявой крышей

У модельера нет денег на дорогой ремонт.
Евгения Масленникова
|
01 Сентября 2022
Вячеслав Зайцев
Фото: кадр программы

Вячеславу Зайцеву не хватает средств на замену крыши в его особняке. Большой дом в подмосковном Каблуково, где живет известный кутюрье, был построен больше 20 лет назад. Сейчас жилье находится в состоянии, требующем срочного обновления. Однако у тяжело больного Зайцева нет денег даже на то, чтобы устранить аварийные проблемы.

Партнер 84-летнего Зайцева Вадим Хусаинов рассказал журналистам, что в дождь крыша дома модельера протекает и на пол льется вода. С учетом взлетевших цен на стройматериалы капитальная реставрация будет стоить около пяти миллионов рублей. И речь идет только о ремонте одной крыши, а ведь замены требуют и другие системы в усадьбе.

На данный момент один из помощников Вячеслава Михайловича залатал дыры самостоятельно, но это остановит протечку лишь на время. Друг обещает, что не бросит модельера в беде. Близкое окружение пытается оказать немощному Зайцеву поддержку и обеспечить ему жизнь в достойных условиях.

«Начнем потихонечку делать своими силами. В беде нашего маэстро не бросим. Это я вам обещаю абсолютно точно»,

— цитирует Хусаинова источник.

Говорят, что сын Зайцева вопросами ремонта дома отца заниматься не собирается, как, впрочем, и решать проблемы с накопившимися долгами Дома моды.

Напомним, что Зайцев мужественно борется с болезнью Паркинсона, из-за которой он был частично парализован. Этот диагноз модельеру поставили шесть лет назад, после того, как его состояние начало резко ухудшаться.

По материалам Prozvezd.info.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог