Можно оформить бесплатно: неожиданная льгота для мобилизованных

В каких случаях можно использовать эти льготы.
Олеся Киселева
|
26 Сентября 2022
Мобилизация в России
Льготы для мобилизованных
Фото: Кошелев Илья/globallookpress.com

Мобилизованных россиян освободили от платы за оформление доверенностей у нотариусов. Они получили возможность не оплачивать услуги по оформлению доверенностей и выдаче согласий законным представителям несовершеннолетних, сообщили в Федеральной нотариальной палате:

«Граждане, призванные на военную службу по мобилизации, смогут получить необходимые им нотариальные действия вне очереди в любой нотариальной конторе страны при предъявлении повестки военного комиссариата».

Бесплатно можно оформить доверенности на распоряжение имуществом, совершение сделок, выдачу согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей и ряд других действий, которые могут сейчас понадобиться мобилизованным людям.

Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Призывать будут тех, кто находится в запасе — имеет военно-учетную специальность.

Но до мобилизации человек должен пройти медицинское освидетельствование, и только при условии, что его здоровье соответствует всем параметрам, он отправится на воинскую службу.

Есть целый список заболеваний, который позволяет получить освобождение от армии по состоянию здоровья. О некоторых известно всем – например, это плоскостопие, или проблемы с весом — большой недобор.

Но существуют болезни, о которых знают не так хорошо.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог