«Меня травят!» Поплавская собралась бежать из своего дома

Артистка бросила клич о помощи.
Яна Поплавская с женихом — фото
Яна Поплавская с женихом объявили войну руководству завода
Фото: @the_yana_poplavskaya/instagram*

Яна Поплавская поделилась своим горем: в поселке, где она купила участок и построила дом, начались проблемы с загрязнением воздуха.

По словам артистки, деревня Алешино страдает из-за работы завода по переработке пластика. Местные жители инициировали начало проверки по факту сильного запаха, отравляющего воздух, но пока что, как утверждает Поплавская, никаких изменений не произошло.

Актриса переживает, что если в ближайшее время вопрос о работе завода не будет решен, то ей и остальным соседям придется бежать из своих домов. Своими переживаниями из-за происходящего Поплавская поделилась в Инстаграме*.

«Чаще вонь возникает ночью, пока все контролирующие органы спят! А мы спать не можем, мы всем этим дышим! Опустите голову в помойку в своём дворе и глубоко-глубоко вдохните, примерно поймёте наши ощущения.

Мы слышим враньё про новые системы очистки, про модернизацию, но фактически не можем тут жить! Люди готовы продавать участки и бежать»,

— волнуется Поплавская.

Актриса бросила клич о помощи и попросила администрацию района обратить внимание на проблему. Ведь в конечном итоге, как утверждает Яна, отравленная вода через реку Ольшанка попадает в Учинское водохранилище, которое питает Москву.

Участок под коттедж за два с половиной миллиона рублей Поплавская купила три года назад. Она рассказывала, что покупка загородной недвижимости была её мечтой. Этот дом стал родовым гнездом семьи Яны и туда часто приезжают её дети с внуками.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог