Меладзе в суде лишил Костюка прав на бренд «ВИА Гра»

По жалобе учрежденного Константином Меладзе ООО «Группа ВИА Гра» Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил правовую охрану товарного знака «ВИА Гра», зарегистрированного на Дмитрия Костюка и его ООО «Ютар».
25 Ноября 2013
Константин Меладзе в суде лишил Дмитрия Костюка прав на бренд «ВИА Гра»
Дмитрий Костюк
Фото: PersonaStars.com
Константин Меладзе в суде лишил Дмитрия Костюка прав на бренд «ВИА Гра»
Константин Меладзе
Фото: Fotobank

По жалобе учрежденного Константином Меладзе ООО «Группа ВИА Гра» Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил правовую охрану товарного знака «ВИА Гра», зарегистрированного на Дмитрия Костюка и его ООО «Ютар». Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на РАПСИ.

Напомним, что в июне этого года Арбитражный суд Москвы отклонил иск фирмы Константина Меладзе к Дмитрию Костюку о досрочном прекращении правовой охраны бренда в отношении части товаров и услуг, включая компакт-диски и DVD, аппаратуру для воспроизведения звука, а также услуги по организации мероприятий и развлечений.

По данным Роспатента, товарный знак «ВИА Гра» зарегистрирован в 2001 году на ООО «Сони Мьюзик Энтертэйнмент (РУС)», в 2004 году права на него перешли к Дмитрию Костюку. В 2008 году он отчуждал права на бренд ООО «Ютар», но с 2011 года снова является его правообладателем. Срок охраны прав — до 2021 года.

«Суд первой инстанции в решении указал, что истец не представил доказательств своей заинтересованности на подачу иска, а то, что учредитель и руководитель общества как физическое лицо является автором песен, исполняемых группой «ВИА Гра», не свидетельствует о заинтересованности юрлица», — сообщают РИА «Новости».

Представитель Костюка Арина Абрамова заявила, что Костюк подаст на постановление апелляционного суда кассационную жалобу. «Однозначно будем обжаловать, мы живем в цивилизованной стране, где права должны защищаться», — прокомментировала ситуацию Абрамова.

Кроме того, Абрамова сообщила, что Костюк стал владельцем товарного знака менее трех лет назад, а это значит, что оспорить охрану обозначения в связи с его неиспользованием в течение трех последних лет по закону пока невозможно.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог