Матильда Шнурова раскрыла все секреты своей красоты

Ресторатор и экс-супруга Сергея Шнурова рассказала о том, что помогает ей хорошо выглядеть.
08 Октября 2018
Фото: Instagram*

Про таких женщин, как Матильда Шнурова, говорят, что с годами они только хорошеют. За 11 лет, проведенных в браке с лидером группировки «Ленинград», обычная студентка из Воронежа Елена Мозговая превратилась в настоящую икону стиля Матильду Шнурову, на которую равняется половина отечественного шоу-бизнеса. 

Ее подозревают в нескольких пластических операциях, но на самом деле, возможно, обошлось без них. Хороший косметолог, лучшие стилисты и визажисты в «компании» с большими деньгами творят чудеса.

«Мне колят плазму курсами 1-2 раза в год, — объясняет Шнурова качество своей кожи. — Каждый день делаю маску на лицо и под глаза, плюс горячая ванна с солью».

Надо ли говорить, что все косметические средства Матильде подбирает профессиональный косметолог, учитывая все ее «характеристики». Впрочем, самыми важными средствами Шнурова считает «хороший сон, ежедневное очищение и влюбленность». 

Что касается идеальной фигуры, то тут дело вовсе не в деньгах (точнее, не только в них), а в упорстве и силе воли Матильды. Спортом девушка занимается пять раз в неделю, два из которых — это балет и растяжка. Еще очень много внимания Шнурова уделяет питанию.

«Это большая тема, — говорит она. — Есть ряд правил и много накопленных знаний. Я — биохимик по образованию и давно и много изучаю вопрос питания. Мое мнение — подход должен быть сугубо индивидуальный. Мы все очень разные по своей генетике...»

Шнурова полностью отказалась от углеводной пищи (в том числе быстрые и «медленные» углеводы и глютен), обычный гарнир заменила на овощи и зелень, а на ужин предпочитает морепродукты и другие источники легкого белка. Она не употребляет лактозу (цельное молоко и продукты из него), а в качестве перекуса между приемами пищи ест орехи. 

Кстати, еще один важный момент: Шнурова бросила курить. Она говорит, что помогла ей исключительно сила воли и больше ничего. Волшебного рецепта нет! Зато это моментально улучшило и качество кожи, и качество ее жизни в целом.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог