Мария Шарапова: побежденная, но не сломленная

Несмотря на свое поражение в финале открытого чемпионата Франции по теннису, Мария Шарапова…
09 Июня 2013
Мария Шарапова
Фото: Splash News/All Over Press

Несмотря на свое поражение в финале открытого чемпионата Франции по теннису, Мария Шарапова не теряет боевой настрой и готова вернуться вновь спустя год на корты «Ролан Гаррос», чтобы одержать победу.

На прошедшем накануне финале Шараповой предстояло сразиться с первой «ракеткой» мира Сереной Уильямс. Спортсменки уже встречались ранее в 15 матчах, из которых россиянка выиграла всего два раза.

Многие российские знаменитости с напряжением следили за борьбой двух сильнейших теннисисток, изо всех сил болея за нашу Машу и делясь переживаниями в своих микроблогах.

«Добрый вечерок, тви-родня! У этой Сирены - ни одного женского гормона... Маша, мы с тобой!!!» - поприветствовала всех перед финалом телеведущая Оксана Пушкина.
«Судя по началу, Шарапова и Уильямс под конец матча намерены вбить друг друга по пояс в корт)))», - написал в Твиттере Максим Виторган.

Однако, несмотря на мощную поддержку болельщиков, вчера Мария вновь уступила американке со счетом 4:6, 4:6.
На послематчевой пресс-конференции Шарапова высоко оценила игру своей соперницы, признавшись, что испытывает в настоящий момент неизбежное чувство разочарования из-за своей неудачи.
«Проигрывать в финале нелегко. Но и дойти до него тоже непросто. Таков теннис. Никто не любит уступать, это неприятное чувство. Но оно заставит работать лучше в дальнейшем», - цитирует речь Марии ИТАР-ТАСС.
Также она добавила, что в целом довольна своим выступлением в этом турнире и надеется показать лучший результат на Уимблдоне.

В своем Twitter после окончания матча теннисистка была немногословна, что простительно в ее положении, и в то же время поклонники были благодарны спортсменке, что она не проигнорировала их и оставила короткое послание: «Спасибо, Париж, за чудесные две недели. Несмотря на сегодняшнее поражение, я с нетерпением жду, когда смогу вернуться сюда в следующем году! ! #rolandgarros 2014!!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог