Мария Порошина готовится стать бабушкой

Актриса уверяет, что давно готова к этой роли.
18 Декабря 2019
Фото: канал "Супер"
Фото: канал "Супер"

Марию Порошину не пугает перспектива стать бабушкой. «Я думаю, любой человек, у которого есть взрослые дети, так или иначе готов к появлению внуков. И у каждой женщины есть внутренняя готовность стать бабушкой. И всё же, когда это происходит как гром среди ясного неба (а обычно бывает именно так), внешне эта готовность может не сразу проявиться», – улыбается актриса. 

Только что Мария вместе со своим давним коллегой Александром Самойленко приступила к съёмкам нового сезона комедийного сериала «Родители» для телеканала «Супер». И на этот раз их герои будут готовиться к появлению первого внука. 

«В этом сезоне мы приготовили для зрителя невероятный каскад фантастических ситуаций и историй, связанных с беременностью Полины. Вся семья ждёт прибавления в семействе, в отношениях героев появляются новые нотки, – рассказывает режиссер Александр Жигалкин. – У нас будут очень трогательные сцены. Например, когда героиня Марии Порошиной, пообщавшись с Полиной, приходит к мужу и говорит: «Папа, неужели я была такой? Прости меня за всё». В общем, этот сезон обещает получиться забавным и очень жизненным».

Сама Порошина рассказала: «Новый сезон для моей героини и её семьи  – время приятного ожидания. Тему беременности всегда интересно играть, и Настя Крылова, несмотря на то, что она ещё не мамочка, может что-то себе фантазировать, создавая этот образ. Легкая, капризная, мягкая, ранимая – здесь может быть целая гамма чувств, которую будем отыгрывать и пытаться выходить из разных ситуаций, продиктованных сценарием». 

Кстати, Мария не впервые встретится с ролью бабушки: потренировалась в одном из последних сезонов сериала «Всегда говори «всегда». Тогда, а это были съёмки 2010 года, корреспонденты «7Д» интересовались у актрисы (у которой на тот момент были только три дочки: Полина, Сима и Аграфена), не обидно ли ей так рано начинать играть бабушку. «Ну что вы! — смеялась Порошина— Моей старшей, Полине, сейчас 14. Ещё лет пять-шесть - и всё может быть. Так что пока порепетирую эту роль на съёмках!»

Впрочем, судьбе было угодно, чтобы Мария продолжала совершенствоваться как мама. Сейчас у актрисы, которой в начале ноября исполнилось 46 лет, пятеро детей. Помимо дочерей Полины, Серафимы, Аграфены и Глафиры, Порошина в начале 2019-го родила долгожданного сына Андрея.

Премьера нового сезона «Родителей» с участием Марии Порошиной на телеканале «Супер» запланирована на 2020 год.

Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая