Рита Дакота о трагедии мамы: «Я никогда этого не рассказывала»

Певица поделилась подробностями семейного горя.
05 Марта 2020
Фото: Личный архив

Кажется, что жизнь Риты Дакоты на виду. Она, не стесняясь, рассказывает обо всех своих переживаниях и делится всеми событиями, происходящими с ней. Даже собственные роды (кроме самого интимного момента) певица показала в блоге на YouTube. Но оказывается есть и то, чего она еще никогда не рассказывала. 

История касается мамы Риты. Не секрет, что ее первый муж, отец Дакоты, уже много лет борется с алкоголизмом. Сейчас в жизни Светланы все отлично, она собирается замуж, а Рита подарила маме элитную квартиру в Минске с шикарным видом из окна. Но были и другие времена.

«Мало кто знает, что после развода с моим отцом мама второй раз вышла замуж за милого приятного мужчину, чьё имя я называть не хочу, поэтому буду звать его по первой букве имени, просто А. В отличие от папы он не пил, не употреблял никаких веществ, чем и подкупил маму, был очень скромным и интеллигентным ветераном афганской войны и инвалидом по сердцу. Он рассказывал нам жуткие истории про то, как на его глазах гибли боевые товарищи, показывал шрамы от ранений, рассказывал про долги с попытками наладить бизнес после такого потрясения, маме было очень его жалко, поэтому она прощала ему многие «странности». Ну, травмированный же, ну, афганец, ну, сердце...

Они с мамой открыли фирму на двоих, строили дом, сначала все было похоже на нормальную жизнь. А потом... Потом А. оказался тираном, альфонсом и абьюзером, который все имущество оформлял на третьих лиц, на мать, на дочь от первого брака, на кого угодно, кроме себя (чтобы по разделу мама ничего не досталось), высасывал все мамины деньги до копейки, украл документы, угрожал и шантажировал, а я, подняв свои связи в РБ, выяснила, что ни в каком Афгане он никогда не был, и никакой инвалидности у него тоже нет. Вот такие дела.

Тогда только умерла бабушка (мамина мать), я пела в рок-группе, с которой мы зарабатывали две копейки, еле сводя концы с концами, жить маме было больше негде, и она в самом прямом смысле оказалась на улице с одним (!) чемоданом и переноской с котом, одна, в 48 лет. Однако она предпочла остаться с голым задом на улице, чем терпеть унижения и абьюз», — рассказала Дакота.

Эта история откликнулась в сердцах подписчиц певицы. За одну ночь они написали ей тысячи комментариев и личных сообщений со своими историями.

«Я в шоке... — отреагировала Рита. — Я ожидала, конечно, что мой вчерашний откровенный пост станет кому-то близок, но не ожидала, КАКООООООМУ количеству женщин всех возрастов. В реальной жизни вот так. Через одну вот так. Через одну, увы, абьюз, унижения, страдание, боль и страх. И не-по-ни-ма-ни-е, что это ВЫБОР и все может быть иначе, будь у тебя немного поддержки, примера перед глазами, уверенности, инструкций и помощи».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог