«Любовь делает человека слабым» — неожиданное заявление Павла Прилучного

Эксклюзивное интервью актера о съемках в «Союзе Спасения», будущих ролях и личной жизни.
04 Декабря 2019
Павел Прилучный
Павел Прилучный
Фото: Пресс-служба Первого канала

Павел Прилучный, работая над ролью Павла Пестеля в картине «Союз Спасения», жалел лишь об одном: артисту хотелось, чтобы его роль была больше. При этом актер понимает, что показать историю каждого декабриста в одном фильме невозможно. «Главное, чтобы само кино сложилось», — говорит он. В эксклюзивном интервью 7days.ru артист объяснил, почему современные женщины никогда не совершат то, что сделали жены декабристов, объяснил, что делает мужчину слабым, а также объяснил, почему выбрал для своих детей церковную школу.

- Павел, вы в картине «Союз Спасения» о восстании декабристов, играете Павла Пестеля. Импонирует герой?

- Пестель – непростой персонаж. Интересный властный мужчина, в хорошем смысле, чокнутый. Все как я люблю! Он – клевый герой! Жалко, мало сцен с моим участием, не такая большая роль у меня, как хотелось бы. Но я прекрасно понимаю, историю каждого героя нельзя раскрыть в одном фильме.

Павел Прилучный
Фото: Инстаграм*

- Если с вашим героем мало сцен, значит, вас миновали экстремальные условия съемки?

- Нет, все было. И адовая жара летом, когда мы снимали под Белгородом. Мы были в шинелях, на улице температура плюс тридцать градусов… И лютый холод зимой. Экстремальные условия съемки – часть работы. Это кино, на съемочной площадке так часто бывает. Когда снимали в сильный мороз, согревала мысль, что декабристам 200 лет назад было еще хуже. Мы могли поесть горячей еды, погреться в гримвагоне, попить горячего чая, надеть термобелье, наконец. А у них этого ничего не было…

- В истории восстания поражают не только декабристы, но и их жены, последовавшие за мужьями в Сибирь… Как думаете, в современном мире могло такое произойти?

- Нет. Нет таких женщин.

- Дело в эгоизме?

- Дело в том, что мир изменился. Он другой. Изменились реалии, женщины стали независимыми. Думаю, дело в этом.

- От других картин эта ваша работа отличается тем, что у героя нет любовной линии…

- Это просто замечательно! Любовь делает человека слабым. Женщина отвлекает от великих сражений и от всего остального. Так думал Пестель, да и в принципе, любой мужчина, который идет к своей цели так думает. Вот Муравьев влюбился, и все пошло коту под хвост. Может, не влюбился бы, и все было по-другому. (улыбается). Абсолютно согласен, поддерживаю Пестеля в этой ситуации. Я специально узнавал, интересовался, у него никогда не было спутницы. Были мимолетные увлечения и только. Человек знал, что он хочет. И практически сделал, что хотел. Если бы не предательства

- Вы раскрываетесь с совершенно неожиданной стороны! Женщина отвлекает… Современная женщина не способна…

- Ну так и есть!

Павел Прилучный с детьми
Фото: Инстаграм*

- Я всегда думала, что вы такой романтичный…

- Нет, это не про меня!

- Какие еще работы ждут поклонников?

- Работаем над вторым сезоном «Клетки», снимаем «Рил ток». Я там играю рэпера… При том, что рэперов не сильно люблю. «Призрак» — достаточно клевый. В январе приступлю к масштабной работе с одной известной компанией. Проект достаточно интересный, но говорить пока о ней не могу.

- При такой занятости остается время на общение с детьми?

- Всегда! Любые выходные я с ними!

Фото: Инстаграм*

- Сын в школе хорошо учится?

- Да, все отлично. Когда думал, где будет учиться сын, сначала размышлял о военном училище. Потом думал о спортивном будущем. А затем задумался, что не хватает современным детям? И отдал его в церковную школу. Ни разу не пожалел о своем выборе. Сын на глазах начал меняться.  Стал более спокойным, рассудительным. Мне нравится, что в этой школе воспитывают хороших людей. Прививают им правильные ценности. При этом , заведение – светское, священников там не готовят. Так что Мию (дочь актера – ред.) тоже решили отдать туда.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог