Павел Прилучный впервые снялся в историческом проекте

Первый канал представляет премьеру второго трейлера картины «СОЮЗ СПАСЕНИЯ».
11 Ноября 2019

«Союз Спасения» — фильм о событиях почти двухсотлетней давности, но по-прежнему остроактуальных для нашей страны. Настоящая актуальность не в кроссовках Balenciaga и iPhone 11. Как она и тогда не была в киверах и лосинах. Актуальность в людях. Меняется все вокруг нас, не меняются только люди. Взглянуть на себя двухсотлетней давности, попытаться разобраться в себе и себя понять – вот, что было нашей основной задачей. Так что смело заходите в зал и почувствуйте вместе с нашими героями пронзительный холод морозного декабрьского утра 1825 года...

«Эпоха «Союза Спасения» отмечена неким «бременем красоты», — рассказывает Продюсер Анатолий Максимов. — Это не просто изысканный силуэт Империи на закате Александровского правления. Это прежде всего фильм о «красивых людях». И дело не только в умении носить эффектные, почти театральные в своей экспрессивности костюмы. Дело в том, как они общаются друг с другом: функционал ещё не вытеснил из человеческих отношений почти ритуального благородства. Герои должны непременно помнить о собственных границах, «держать форму». Поэтому и разрушение их кажется таким страшным и непоправимым. Это кино про людей, которые умеют совершать поступки. Их мало, поэтому про них помнят долго».

«Свобода, политика, желание идти за мечтами. Это время людей, совершающих выбор. Кто из них герой, а кто подлец, сказать невозможно, потому что проиграли в этой истории практически все», — говорит Режиссер Андрей Кравчук.

Максим Матвеев сыграл роль князя Сергея Трубецкого, полковника гвардии, дежурного офицера генерального штаба. Единственный из лидеров «Северного общества» не вышел на Сенатскую площадь. «Трубецкой – идеалист, воспитанный за границей, в этой свободной, прекрасной заграничной жизни, которой он хочет и для России тоже. И сталкивается с совершенно другой, непонятной ему, ментальностью», — рассказывает Матвеев.

Павел Прилучный сыграл Павла Пестеля, полковника, командира Вятского полка, руководителя «Южного общества» заговорщиков: «Это мой первый исторический проект. Впервые у моего героя нет любовной линии. Он — фанатик, а любовь всегда отвлекает от дела. Его задача – фанатичное достижение своей цели».

Антон Шагин — Кондратий Рылеев, поэт, журналист, участник «Северного общества» заговорщиков, организатор восстания на Сенатской площади: «Рылеев искренне хочет действительно изменить что-то, искренне хочет попасть в историю. Он об этом говорит, и не скрывает, он знает, что попадет в нее, потому что он уже вышел, и назад не вернуться. Главное, что поразило в работе над фильмом, — масштабность. Это настоящая машина времени, максимальное приближение к реальности».

Иван Янковский выступил в роли Михаила Бестужева-Рюмина, подпоручика Полтавского пехотного полка. «Интересно взглянуть на эти события объемно, а не так, как преподавали в школе», — говорит он.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог