Лужина рассказала про отношения с Окуджавой

Лужина, воспетая Высоцким в песне «Она была в Париже», в рассказала журналу «7 Дней» о своих отношениях с Окуджавой.
05 Февраля 2014
Лариса Лужина
Лариса Лужина
Фото: Марк Штейнбок

Актриса Лариса Лужина, воспетая Владимиром Высоцким в песне «Она была в Париже», в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» рассказала о своих отношениях с другим поэтом – Булатом Окуджавой.  

Их отношения продолжались больше года. Они познакомились на дне рождения Ларисы, когда она училась на втором курсе ВГИКа. Уже известный в то время бард Булат Окуджава запросто пришел в студенческое общежитие. 

«Оказывается, он посмотрел фильм «На семи ветрах» и захотел со мной познакомиться. <…> До сих пор не могу понять, чем я заинтересовала его. <…> Но было очевидно: я очень нравлюсь Булату Шалвовичу. Наверное, я просто относилась к его любимому типу женщин <…> Булат сразу дал понять, что хочет продолжения знакомства», – вспоминает Лариса Лужина.  

Они стали очень часто видеться. Куда бы Окуджава ни собирался — в гости, на день рождения или просто на концерт, тут же звонил Ларисе. Своим друзьям и знакомым Окуджава представлял ее так: «Это Лариса. Мой талисман». 

Булат Окуджава
Булат Окуджава
Фото: ИТАР-ТАСС

То, что Окуджава женат, у него есть дети, Ларису не волновало. «Я знала, что у него есть семья. И от знакомых слышала, что там все как-то очень сложно. Но я не думала на эту тему, – вспоминает Лужина. – Моя совесть была чиста, потому что я не готовила себя в его жены, я в этом направлении даже не рассуждала. <…> Однажды Булат решился меня осторожно поцеловать…» Читать подробнее>> 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог