Константина Крюкова допустили к тайной переписке

Актер в восторге от того, что он узнал.
15 Ноября 2020
Константин Крюков
Константин Крюков в сериале «Грозный»
Фото: Пресс-служба телеканала "Россия"

Константину Крюкову выпала уникальная возможность. В рамках подготовки к роли Курбского, которого он играет в сериале «Грозный» (телеканал «Россия»), актер перечитал всю переписку Грозного с легендарным полководцем.

«Это очень интересное чтение! Всем советую, — говорит Константин. — Эти письма очень неравнодушные. Грозный пишет значительно больше по объему, очень красочно. Мой Курбский существует рядом с ним в той части жизни, когда всё ещё идёт к тому, чтобы стать Грозным. Я думаю, что, наверное, людей всё вокруг оправдывает, потому что нет таких, которые с утра просыпаются и думают: «Да, я ужасный, я плохой». Все в плену своих обстоятельств, а у Грозного обстоятельств было более чем достаточно. Относиться как к историческому можно только к документальному кино. А любое художественное кино говорит о времени в целом, в том числе с большими отсылками к современности, потому что в любую эпоху есть правители, есть их друзья, и есть люди с их эмоциями. Поэтому всё это отчасти и про нас сегодняшних».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог