Константин Крюков совершил редкий выход в свет с женой

В Театре Наций вручили премии в области современного искусства «Инновация-2018».
30 Апреля 2018
Константин Крюков с женой
Константин Крюков с женой
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Артем Королев с подругой
Артем Королев с подругой
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

На днях в столице прошла церемония вручения премии «Инновация-2018». В присутствии гостей и номинантов церемонии были объявлены имена лауреатов семи конкурсных номинаций. «Образовательный проект» награду получила музейная резиденция «Подросток+музей». Премии в номинации «Региональный проект» удостоена выставка «Обратно домой» в здании бывшего Музея нижегородской интеллигенции (Нижний Новгород), Артем Филатов. Премией в номинации «Книга года: теория и история современного искусства», учрежденной совместно с фондом «U-Art: Ты и искусство», отмечено издание «Действие и смыслы в искусстве второй половины XX века. Труды ИПСИ. Том III», Станислав Шурипа.

Илья Бачурин
Илья Бачурин
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Изольда Ишханишвили
Изольда Ишханишвили
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Победителем в номинации «Новая генерация» стал Кирилл Савченков и проект Office of Sensitive Activities / Applications Group (Фонд V-A-C совместно с Московским музеем современного искусства). Премию в номинации «Художник года» получил Владимир Логутов, представивший в центре современного искусства «Винзавод» выставку «Следующий уровень». Победителями в номинации «Куратор года» стали Мария Крамар и Карен Саркисов, получившие награду за мультидисциплинарный проект «Опыты нечеловеческого гостеприимства» (Фонд V-A-C совместно с Московским музеем современного искусства).

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Премией в номинации «Проект года» отмечена 4-я Уральская индустриальная биеннале современного искусства – крупнейший международный проект в области современного искусства. Лауреаты: Алиса Прудникова, Жоан Рибас, Владимир Селезнев, Светлана Усольцева, Дмитрий Безуглов, Дмитрий Москвин, Ольга Комлева, Дарья Маликова, Анна Литовских, Лев Шушаричев, Женя Чайка. Также премия «Инновация» присуждалась в двух внеконкурсных номинациях: премию в номинации «За вклад в развитие современного искусства России» получил Иосиф Бакштейн, а обладателями премии в номинации «За поддержку современного искусства России» стали Владимир Смирнов и Константин Сорокин (Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина).

Специальный приз (трехмесячная стажировка в парижской резиденции Citeinternationale des Arts) в номинации «Новая генерация» присужден Французским институтом и Посольством Франции в России при поддержке авиакомпании Air France Илье Федотову-Федорову за проект «Инстинкт сохранения».

Павел Артемьев
Павел Артемьев
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Полина Аскери
Полина Аскери
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Церемония награждения лауреатов премии была представлена в формате иммерсивного сеанса. Если в 2017 году церемония была проведена в Московском планетарии без ведущих, с задействованием полнокупольной графики и роботов, то в этом году мероприятие совместило в себе современное искусство и театр в жанре постдраматического спектакля. В 2018 году церемония прошла в Театре Наций, внутри которого гостям предлагалось «открыть театр внутри себя, в своей голове – то есть там, где и рождаются новые идеи, откуда и берут начало любые инновации». Темой события стало время и обращение к собственным опыту и памяти. 

На церемонии награждения присутствовали художники, кураторы, критики, коллекционеры и культуртрегеры, а также звезды шоу-бизнеса: Дмитрий Маликов, Артем Королев, Полина Аскери, Павел АртемьевИлья Бачурин и многие другие. А также на церемонии появился Константин Крюков с женой Алиной, которая продемонстрировала присутствующим обновленный имидж.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог