Когда душа играет и поет: москвичи не жалеют денег на творческие школы певицы МакSим и «Ералаш»

Коронавирус снизил доходы артистов, но поток желающих пополнить их ряды не уменьшается.
Ксения Яснова
|
14 Ноября 2021
МакSим учит детей рисовать
Фото: @instagram*.com/maksimartist/

Можно только порадоваться чудесному исцелению и реабилитации певицы МакSим, за которую молились россияне два долгих месяца, пока она была в коме. Сейчас Марина Абросимова (Максимова) полностью пришла в себя и занялась наконец делами своей школы искусств, которую открыла нынешним летом. 

От желающих, которые хотят научиться стать артисткой у самой МакSим нет отбоя. За это москвичи готовы хорошо платить. Взрослые в основном берут уроки вокала, а дети посещают балетную студию и занимаются музыкой, рисованием, развитием, памяти, речи и прочих полезных навыков. Правда, певица уроков не ведет, но держит все под личным контролем, сама отбирает персонал и сводит дебет с кредитом учебных и бизнес-процессов.

Ученики или их родители готовы платить за право учиться в школе певицы от 1500 до 2500 рублей за индивидуальное занятие или брать сразу месячный абонемент, что обойдется несколько дешевле — от 700 до 1000 рублей за урок, пишет «КП».

Думаете это дорого? Вовсе нет. Цены средние по Москве. К примеру, детище Бориса Грачевского — «Ералаш» — после его смерти тоже продолжает образовательную деятельность и ждет у себя жаждущих стать актерами.

Здесь обещают научить азам работы на съемочной площадке и секретам успешного прохождения кастингов. А еще есть шанс попасть в самый настоящий киножурнал, правда, новых выпусков не снимается уже давно. Зато в расписании школы есть и сценическая речь, и актерское мастерство и вокал.

Заплатить за 4 академических часа в неделю в группе выходного дня 7600 рублей или 10800 рублей за 6 академических часов в неделю в будни не жалко, судя по количеству учеников.

Работает тут же и актерское агентство, которое обещает пригласить актеров для участия в массовке, а то и даже на главную роль. Нужно всего лишь зарегистрироваться в актерской базе за 1 тысячу рублей и озаботиться созданием видеовизитки еще за 5 тысяч рублей.

При этом «Ералаш» продолжает судиться с вдовой Грачевского, но на предпринимательской деятельности это не отражается, бренд киножурнала остается весьма раскрученным.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог