Чудом выжившая певица МакSим отправилась по святым местам

Артистка уехала в Крым, чтобы воздать благодарность за свое спасение.
Екатерина Нечаусова
|
12 Октября 2021
Певица МакSим - фото
Певица МакSим
Фото: Кадр из программы

38-летняя певица Марина Максимова, она же МакSим, настолько окрепла после тяжелой болезни, что смогла отправиться в путешествие. Стало известно, что артистка уехала в Крым, но не отдыхать, а ради того, чтобы совершить паломничество по святым местам. Такой совет дал исполнительнице ее духовник, настоятель Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Лука. Он усиленно молился за певицу, когда она боролась за жизнь, а в самый критический момент как раз находился в Симферополе в Свято-Троицком монастыре, где покоятся мощи Луки Крымского.

«Я приехал в больницу с частицей мощей святителя Луки Крымского. И поехал потом к мощам Луки Крымского в Симферополь. Ситуация была безнадежной. Это искренне признавали медработники…»

— рассказал игумен в программе «Простые чудеса с Павлом Астаховым» на телеканале «Спас».

Уже после того, как МакSим очнулась, что стало настоящим чудом, духовник навещал ее в больнице. Певица же призналась священнику, что, пребывая в коме, слышала его голос и поэтому осталась в живых.

«Было замечательное зрелище – увидеть Марину бодрой после очень тяжелого вида, который при последнем июльском посещении я увидел. В начале августа при моем прибытии она пыталась сначала сесть, потом встать, крестилась. Была уже без вот этих пугающих трубок»,

— отметил игумен.

А уже в середине августа певицу отпустили домой к родным. Однако артистка была еще очень слаба: она сильно похудела за время болезни и продолжала кашлять. МакSим нужно было проходить реабилитацию, набирать вес, делать дыхательную гимнастику. Артистка отмечала, что сейчас для нее на первом месте ее здоровье и пока она не планирует возвращаться на сцену.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог