Охотники за сокровищами разыскивали могилу матери Аркадия Райкина

Подробности того, где могут быть спрятаны фамильные драгоценности, пытались выпытать у племянника артиста.
15 Октября 2015
Аркадий Райкин
«В молодости дяде так не хватало времени, что он не спал сутки-двое. Когда его спрашивали: «Как вы так можете?» — Райкин отвечал: «Нельзя отдыхать!» От такого изнурительного образа жизни дядя совсем потерял сон. Это сводило его с ума…»
Фото: KINO-TEATR.RU

Племянник Аркадия Райкина Андрей развенчал миф о несметных богатствах знаменитого артиста. «Повсюду говорили о каких-то баснословных гонорарах, которые якобы платят дяде, — говорит Андрей. — В представлении людей его жизнь выглядела примерно так: выходит вечерами Райкин из санатория Дома Актеров. В белоснежном костюме, с сигарой в зубах и с гитарой в руках. Вокруг него много красивых девушек… Идет он с песнями по улице и зорко смотрит, кто что нарушает. Останавливается и тут же пишет на нарушителя фельетон... И за это ему тут же выплачивают миллион».

С легкой руки кого-то из неизвестных завистников, одна из таких историй даже превратилась в самостоятельную легенду. «Люди до сих пор верят, что Райкин переправлял в Израиль драгоценности в гробу матери, — продолжает племянник артиста. — Даже в школе учителя мучили меня этим вопросом. А когда я поступал в институт, серьезные и вполне милые люди, сидевшие в приемной комиссии, заставили меня заполнить очень подробную анкету. В числе прочего требовалось указать номер участка, где похоронена моя бабушка по отцу. Конечно, я не знал таких подробностей, пошел звонить родне. При этом меня сопровождал специальный человек. А когда я уточнил информацию, все там были очень удивлены, узнав, что бабушка похоронена в Ленинграде, а не в Тель-Авиве. Этот гроб с драгоценностями преследовал всю нашу семью много лет! А придумали эту байку чиновники, чтобы навредить дяде. Они-то прекрасно знали, что никакой он не миллионер».

Полностью уникальное интервью с Андреем Райкиным о его легендарном дяде читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог