Брат Райкина опроверг слухи о его огромном богатстве

Артист пользовался всесоюзной популярностью: достать билеты на его концерты было практически невозможно.
01 Мая 2015
Аркадий Райкин
Аркадий Райкин
Фото: ИТАР-ТАСС

В сознании многих людей живет уверенность, что если человек знаменит, то он непременно сказочно богат. Такие слухи ходили и об огромном состоянии Аркадия Райкина. Артист пользовался всесоюзной популярностью: достать билеты на его концерты было практически невозможно.

«Конечно, Аркадий жил по советским меркам вполне обеспеченно. <…> Он всегда был элегантен и шил костюмы у лучших портных Москвы, Риги и Таллина. Я даже дома никогда не видел брата в халате или пижаме. А вот слухи об огромном богатстве Райкина были явным преувеличением. Их специально запускали чиновники, в том числе тогдашний начальник Ленинградского управления культуры», — отметил младший брат Райкина Максим в мемуарах, впервые опубликованных журналом «7 Дней».

В тему: Аркадий Райкин: откровения личного биографа артиста

По словам Максима Исааковича, ярость ленинградских чиновников вызвало решение Райкина сдавать свои готовящиеся к постановке спектакли в Москве. Своеобразной местью, по мнению брата Аркадия Исааковича, стало их решение выделить для празднования 60-летия его брата площадку на тысячу мест, хотя желающих попасть было в несколько десятков раз больше.

«Но хуже всего то, что начальник управления и подвластные ему чиновники стали распространять про Райкина несусветные гадости. Знаю, это звучало прямо на партсобраниях. После чего ложь расползалась по стране», — уверен брат артиста. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог