Худеем к лету: кому и зачем это нужно

Почему мнения звезд стали цениться куда больше, чем советы профессионалов? Накануне Всемирного дня...
Алина Каревская
|
09 Апреля 2023
Полина Гагарина. Фото
Полина Гагарина
Фото: Personastars.com
Полина Гагарина
На Мальдивах. 2023 г.
Фото: из личного архива Полины Гагариной

Почему мнения звезд стали цениться куда больше, чем советы профессионалов?

Накануне Всемирного дня рок-н-ролла хочется дать жару, взять гитару и отправиться на шашлыки. Но нет: девушек заставляют сбрасывать вес. «Скоро вам на пляж, — напоминают диетологи, — так что долой шашлык из свинины и жирные соусы». А почему на прибрежном песке надо быть обязательно тощей, в купальнике размера XS? Ну ладно, стройной. Может быть, лучше здоровой?

Удивительно, что на ненужные (возможно) диеты девушек мотивируют пуб­личные люди, профессия которых никак к теме не относится. Например, на днях Полина Гагарина объявила о том, что открывает марафон, связанный с похуданием. Вот что она написала в своем микроблоге: «Многолетние тренировки привели меня к тому, что я нашла идеальную формулу создания лучшей версии себя. В 2015 году мне удалось полностью изменить свою внешность — тогда я похудела на 40 килограммов за 6 месяцев, лишь перестроив питание и начав регулярно заниматься спортом».

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров на церемонии вручения музыкальной премии «Жара Music Awards». 2023 г.
Фото: Legion-media

Многие сомневаются в том, что 49 килограммов Гагариной — это результат лишь правильного питания, а предполагают, что дело в жесточайших диетах или в чудодейственных уколах, а может, и в операциях. Но Полина настаивает решительно — к экстремальным методам она не прибегала. А вот ее коллеги не стесняются в этом признаваться. Например, Филипп Киркоров честно говорит: он обратился к услугам пластического хирурга, чтобы стать более подтянутым. Певец и не подумал скрывать или списывать лишь на правильное питание и спорт кардинальные перемены во внешности в начале весны. Конечно, Филипп Бедросович старается вести здоровый образ жизни, но одним только этим способом «кубиков на животе» достичь так быстро не удастся. Киркоров после пластики стал выглядеть другим человеком: помолодел не только внешне, но и в душе. Честность артиста воодушевляет. Он как никто знает и всем своим видом показывает пример, что звезды не просто должны, они обязаны выглядеть хорошо.


Анна Семенович
Анна Семенович на Мальдивах. 2023 г.
Фото: Фото из личного архива Анны Семенович

Избавляться от лишнего веса пытается (и временами успешно) Анна Семенович. «Питаться рекомендуется дробно: 6 раз в день, маленькими порциями через каждые 2,5 часа, — рекомендует певица. — Этот рацион разработан профессиональным диетологом и включает все основные группы продуктов. Придерживаться его можно продолжительное время — 2—3 месяца. Чувства голода и слабости на таком питании не возникает, оздоровление проходит вполне комфортно».

Но проповедуя принципы здорового питания, разменявшая пятый десяток Семенович не скрывает: для нее этого недостаточно, и спокойно делится в соцсети кадрами с приема у пластического хирурга. Тут-то гарантирована подтянутая фигура. Пе­вица тоже решила подзаработать на своих подписчицах, приглашая их в клуб «богинь» и обещая консультации специалистов. Разница только в одном: со звездой профессионалы работают один на один и несут ответственность за результат. А кто ответит, если что-то пойдет не так у новоявленных «богинь»?

Надо понять и принять: у знаменитостей больше возможностей экспериментировать над собственным телом. Стоит ли прислушиваться к рекомендациям звезд и тратить на это часть, а то и всю честно заработанную зарплату?

На наш взгляд, если вы готовы решиться на кардинальные меры и немалые траты, то лучше обратиться к профессионалам, медикам, а не отдавать «дань» любимым звездам. Вы ж не пойдете лечить зубы к Полине Гагариной просто потому, что у нее красивая улыбка? А знаменитостям лучше вдохновлять нас на подвиги, в том числе похудения, своей концертной программой и внешним видом, а не бьющими по карману курсами.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Космо-забег корги, морские обитатели, музыка при свечах и под звездным небом - куда пойти в Москве
В нашей подборке идеи для проведения семейного досуга в городе



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог