«Хотел помочь другу!» Стало известно, почему Ефремов сел пьяным за руль

Адвокат раскрыл новые обстоятельства трагедии, которые могут уменьшить тюремный срок актеру.
22 Июня 2020
Фото: ИТАР-ТАСС

8 июня Михаил Ефремов стал виновником ДТП в центре Москвы. Актер, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном, водитель которого, 56-летний Сергей Захаров, от полученных травм скончался. Теперь актеру грозит 12 лет лишения свободы.

Правда, адвокат артиста Эльман Пашаев считает, что этот срок можно уменьшить, поскольку ранее Ефремов не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности. Кроме того, Пашаеву известны новые обстоятельства трагедии, которые могли бы сыграть в пользу артисту. Ведь неравнодушных коллег и поклонников с каждым днем становится все больше.

По словам правозащитника, незадолго до трагической аварии Михаилу Олеговичу позвонил друг. Он сообщил, что его мать и жена находятся в больнице в тяжелом состоянии. Он просил помочь, чем возможно. Сам друг находился в Украине и из-за закрытых границ не имел возможности попасть в Москву. Адвокат уточнил, что актер к тому моменту уже был пьян, но не смог отказать другу и тут же отправился в больницу. «Уверяю вас, это очень добросовестный человек, он не будет как-то выкручиваться, что-то придумывать, чтобы избежать наказания», — отметил Пашаев в разговоре с «Собеседником».

 Сейчас Ефремов находится под домашним арестом. Актер уже записал видеообращение к семье погибшего и поклонникам, в котором попросил прощения за содеянное. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог