Экспертиза установила, вменяем ли устроивший страшное ДТП Ефремов

Вынесено решение по состоянию актёра.
20 Июня 2020
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Фото: ИТАР-ТАСС

Михаил Ефремов прошёл судебно-медицинскую экспертизу на вменяемость. Обследование, по данным СМИ, проходило в одной из столичных больниц. Актёр побывал на приёме у психолога, психиатра и невролога. В беседе с медиками артист не стал отрицать наркотической зависимости, а также рассказал о регулярных загулах. Ефремов признался, что не помнит почти ничего из событий того рокового вечера, когда по его вине погиб водитель Сергей Захаров.

По итогам обследования Михаил Олегович был признан вменяемым. Говорят, что в больнице он вёл себя корректно. Ефремов находился в подавленном состоянии, сообщает Telegram-канал Mash. Выданное заключение будет приобщено к уголовному делу актёра. Ему, напомним, грозит до 12 лет тюремного заключения.

Артист мог «отделаться» меньшим, если бы родные погибшего пошли на мировую и приняли денежную компенсацию, которую Михаил Олегович предложил им через адвоката. Представитель пострадавшей стороны Александр Добровинский ранее сообщил, что близкие не примут финансовую помощь от актёра. Однако позже стало известно, что члены семьи Захарова думают о том, чтобы согласиться на компенсацию.

Ефремов, как рассказывает его адвокат, впал в депрессию. Он отказывается от еды, помощи врачей и винит себя в случившемся. Ранее стало известно, что Михаил Олегович сел за руль пьяным из-за смерти близкого друга, о которой он узнал за несколько часов до аварии. Актёр был в трауре и, кажется, даже не осознавал, что делает.

Параллельно с этой историей в семье Ефремова уже давно существует ещё одна драма. Бывшая жена актёра Ксения Качалина, по словам дочери Анны-Марии, спивается. Дочь артиста намерена в ближайшее время стать опекуном своей матери. Она решила, что возьмет на себя её содержание. Кроме того, Анна-Мария, вероятно, займётся лечением алкогольной зависимости матери.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог