Хилькевич, Кещян и Ярушин попрощались с сериалом «Универ»

Актеры популярного ситкома переживают из-за закрытия проекта.
03 Октября 2018
Фото: Кадр из сериала

На этой неделе на канале ТНТ показали последнюю серию ситкома «Универ». За 10 лет на российском ТВ вышло 555 серий — и это абсолютный рекорд. Проект был очень успешным, однако создатели сериала сочли, что история закончена. Однажды они уже обновляли состав «студентов» в общаге, в которой происходит основное действие сериала, но теперь история точно подошла к концу. Все уже закончили учебу, кое-кто отучился в аспирантуре, завел собственный бизнес, «отсидел» в декрете и тд. Финал проекта традиционный — свадьба! 

О времени, проведенном на съемках «Универа», актеры сериала вспоминают с грустью. Нелегко прощаться с проектом, которому отдал треть своей сознательной жизни.

«Ну, вот и все. Конец! — говорит Анна Хилькевич. — Невозможно описать все мои чувства и мысли в одном посте... Но это были одни из самых лучших лет в моей жизни! Я благодарна каждому, кто был причастен к этому проекту!!! Каждому! Создателям, участникам, партнерам, зрителям... За эти 7 лет так много всего произошло. «Универ» перевернул мою жизнь с ног на голову. Мне было 25 лет, когда я прошла пробы на роль Марии Беловой — и понеслось! Спасибо всем, кто смотрел, кто сопереживал, ждал новых серий, писал новые серии, монтировал и утверждал... Это был огромный жизненный этап, который закончился. Но всему рано или поздно приходит конец. Мы выросли. Жизнь идёт дальше! Кстати, на имя Маша я тоже уже откликаюсь!»

Хилькевич, между прочим, назвала свою вторую дочь Марией в том числе потому, что буквально сроднилась с этим именем на съемках «Универа»!

«Вчера была последняя серия десятилетней истории, которая зацепила многих, — написал вчера в своем блоге Стас Ярушин. — Я уже много писал о том, как я отношусь к этой главе в своей жизни. Это было круто! Это было мощно! Это было по-настоящему! Для многих этот проект стал поворотным событием. Чтобы вы понимали, я даже с женой познакомился в свой первый день съемок в «Универе». Не хочется еще что-то говорить... Просто спасибо всем, кто следил за жизнью героев, которых мы играли, спасибо, что уже скучаете. Я уверен, мы все будем скучать тоже! Теперь увидимся во влогах, услышимся в песнях!»

А вот Арарат Кещян после окончания съемок «Универа» пошел... учиться! Он поступил на высшие курсы сценаристов и режиссеров, чтобы развиваться в профессии по другую сторону камеры. Но и он будет скучать.

«30-го сентября 2008-го года был мой первый съемочный день в «Универе», — рассказал Арарат. — За несколько дней до этого прошёл четыре пробы. Несмотря на то, что от автора на площадке до генерального продюсера все были мои старые друзья, легкого пути не было. Только пробы, только тест на соответствие, только попадание в образ героя. Как я волновался, как дрожали руки, какой был зажим. Страшно вспомнить. В первый же день снимали, как я прятался под кроватью, на которой парень с девушкой занимался сексом. В одном из дублей актёр перестарался, и кровать упала мне на голову. «Ничего себе начало!» — подумал я. А дальше понеслась! Кем только я не был в сериале, какие только перевоплощения не прошёл. Отличное время. Спасибо всем, кто был причастен к этому, всем, кто поверил, всем, кто вспомнил. Всем огромное спасибо. Ну, а мы... Мы идём вперёд!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог