Арарат Кещян после «Универа» снова стал студентом

Актер решил получить режиссерское образование.
04 Сентября 2018
Фото: Instagram*

Арарат Кещян в юности играл в КВН в знаменитой команде «Сборная  РУДН», однако настоящей звездой актер стал после того, как снялся в сериале «Универ» на ТНТ. Его герой Артур Микаэлян появился в теле-общаге в 2009 году, и с тех пор он являлся одним из главных персонажей.

Сейчас на канале показывают последний сезон успешного сериала. И актеры, и поклонники горюют, но понятно, что тянуть историю дальше некуда: все уже отучились, наладили личную жизнь — и вряд ли их теперь что-то может связывать с университетской общагой... Арарат, кстати, решил, что окончание «Универа» — это знак начать новую жизнь.

«Окончил «Универ», аспирантуру — пора опять в бой! — говорит актер. — С сентября этого года я снова студент. Теперь учусь на Высших Курсах Сценаристов и Режиссеров. Я буду изучать кино с обратной стороны камеры. Теперь всё серьёзно! «

ВКСР — это очень серьезное заведение поствузовского образования. Основано было еще в 60-х годах прошлого века. Между прочим, именно тут архитектор Георгий Данелия, инженер Глеб Панфилов, врач Илья Авербах получили шанс стать кинематографистами!

Обучение длится два года, а режиссуру преподают такие мэтры, как Никита Михалков, Владимир Меньшов, Владимир Хотиненко, Александр Митта, Павел Лунгин, Сергей Соловьев, Андрей Звягинцев и многие другие.

Поступить сюда не так уж и просто. Необходимо пройти серьезный творческий конкурс и собеседование. Кроме того, обучение платное — 430 тысяч рублей за два года.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог