Кейт Миддлтон раскрыла, что принц Джордж и принцесса Шарлотта попросили у Санта Клауса

Детей герцогини впервые допустят на «взрослое» рождественское мероприятие.
16 Декабря 2019
Принцесса Шарлотта и принц Джордж
Фото: PA Wire/PA Images/ТАСС

Недавно, во время одного из благотворительных мероприятий, беседуя с одной из присутствовавших там женщин, герцогиня Кэтрин рассказала, что попросили на Рождество её старшие дети —  4-летняя принцесса Шарлотта и 6-летний принц Джордж. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Кейт поведала, что Шарлотта, которая раньше была вполне довольна, получая незамысловатые игрушки, в этом году запросила довольно дорогой подарок — живого пони. Как рассказала супруга принца Уильяма, её дочка просто без ума от лошадей. Как видно, эта страсть передалась ей по наследству от бабушки — королевы Елизаветы. Ведь, как известно, королева тоже с детства обожала этих красивых и умных животных, а своего первого пони по имени Пегги получила в подарок от деда — короля ГеоргаV в том же возрасте, что и Шарлотта.

Что же касается принца Джорджа, то он в этом году оказался гораздо скромнее. Он попросил на Рождество всего лишь новую теннисную ракетку. О том, что наследник престола всерьёз увлекся теннисом, известно уже довольно давно. И Кейт делает всё, чтобы поддержать увлечение сына.  Ещё год назад она осчастливила Джорджа, пригласив в их загородный дом — Anmer Hall — знаменитого чемпиона-теннисиста Роджера Федерера. И тот согласился дать Джорджу урок. А после занятия рассказал, что у принца для его возраста очень даже неплохой удар.

В этом году на Рождество Джорджа и Шарлотту ожидает важное событие: им впервые разрешат присоединиться к компании взрослых членов королевской семьи в их походе на утреннюю службу в Сэндрингеме. Однако за один стол с королевой юные принц и принцесса, согласно традиции, пока допущены не будут. Для них, вместе с их кузинами — Мией и Линой (дочками Зары Филлипс), а также Саванной и Излой (их отец брат Зары — Питер), накроют стол в детской. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог