Карла III довели в Аскоте до слез

Королева Камилла пытается «заработать очки» подражая королеве.
Король Карл и королева Камилла - фото
Король Карл и королева Камилла
Фото: LEGION-MEDIA

Зрители знаменитых скачек в Аскоте стали вчера свидетелями того, как Карл III, сидя на трибунах  в королевской ложе, вытирал стекавшие по щекам слезы. Монарх не смог справиться со своими эмоциями, чем, впрочем, он похоже совершенно не был смущен. Ведь это были слезы не от перенесенного унижения, которое выпало на его долю днем раньше. Напротив, король расплакался от счастья.  Ведь он смог, наконец, доказать, что хоть в чем-то оказался достойным продолжателем традиций своей матери Елизаветы. Об этом сообщило англоязычное издание Hello.

Радость Карла была вызвана тем, что одна из его лошадей на третий день скачек наконец-то выиграла забег. Прослезиться короля заставил жеребец по кличке Desert Hero, который пришел первым к финишу самого престижного из всех забегов в Аскоте. За что монарх, как владелец коня-победителя, был удостоен почетного трофея — серебряного кубка, который Карл получил из рук кузена покойной Елизаветы — герцога Кентского. К тому же, король получил еще и денежный приз — в 50 тысяч фунтов стерлингов. Впрочем, учитывая колоссальное состояние монарха, которое увеличилось еще больше после получения наследства от матери, эта сумма вряд ли была для него так уж важна.

Заметим, что король не зря так расчувствовался, ведь эта победа была для него очень важна, с ее помощью он смог поддержать традицию Елизаветы, страстной любительницы лошадей и скачек, скакуны которой целых 24 раза становились триумфаторами в Аскоте. Полученный кубок помог ему забыть пережитое накануне жесточайшее разочарование, перенесенное им, когда другой скакун — жеребец по имени Saga, на которого он возлагал большие надежды, пришел к финишу всего лишь пятым. Как засвидетельствовали сделанные в Аскоте фото, Карл был так удручен, что даже не смог скрыть своих эмоций. Не меньше была расстроена и королева Камилла, которая пришла на скачки, чтобы поддержать мужа, и сидела в ним рядом на трибунах. А когда конь ее супруга победил, она ликовала не меньше, чем сам Карл.

При этом все заметили, что Камилла постаралась одеться так, чтобы все в ее облике напоминало о покойной Елизавете. В день, когда Desert Hero выиграл забег, она, к примеру, была в шляпе ушедшей в прошлом году из жизни королевы от знаменитого мастера Филиппа Трейси. А свое бледно-зеленое шифоновое платье от Anna Valentine она украсила бриллиантовой, четырехугольной формы брошью Елизаветы. Как отметили недоброжелатели Камиллы, новая королева, подражая своей покойной свекрови, пытается, по всей видимости, таким путем повысить свою популярность.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Юпитер в Тельце: какие знаки зодиака поймают удачу за хвост с 1 мая
«Уже с 1 мая нас ожидает астрологически важное событие — переход Юпитера в знак Тельца согласно ведической астрологии. В этом знаке Юпитер будет находиться чуть больше года — до 14 мая 2025-го, поэтому важно разобраться в его влиянии и выработать правильные стратегии, проанализировать те ценности, которые вы транслируете в общество и мир», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог