Канделаки, Богомолов и Шпица назвали самые громкие проекты нового сезона

Вначале июля Парк Горького в третий раз стал творческим центром — здесь прошел форум «Российская...
24 Июля 2022
Тина Канделаки. Фото
Тина Канделаки
Фото: Руслан Ахмеров/Пресс-служба форума «Российская креативная неделя»

Вначале июля Парк Горького в третий раз стал творческим центром — здесь прошел форум «Российская креа­тивная неделя», где представители кино, театра, музыки, медиа, архитектуры и дизайна рассказали о своих новых проектах. «Несмотря на расцвет блогосферы, у телевидения нет конкурентов. Только у ТВ есть ресурсы, чтобы генерить контент в любой точке мира и привлекать звезд, экспертов и собирать по-настоящему большую аудиторию. Именно такой контент создается на телеканале ТНТ в рамках трех новых телешоу. Так, готовится к выходу реалити-шоу «Звезды в Африке. Битва сезонов» с популярными ведущими — Ольгой Бузовой и Михаилом Галустяном. Еще одно шоу — «Идеальные незнакомцы» — снимается в Кейптауне, 11 участников будут искать любовь и бороться за денежный приз. В третьем шоу под названием «Вызов» принимают участие известные спортс­мены, блогеры, артисты, съемки проходят в Карелии», — рассказала Тина Канделаки, заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Холдинга», исполняющая обязанности директора телеканала ТНТ.

Константин Богомолов. Фото
Константин Богомолов
Фото: Руслан Ахмеров/Пресс-служба форума «Российская креативная неделя»

Писатель, сценарист, режиссер Александр Цыпкин убежден в том, что зарубежное кино никогда не победит на локальных рынках. «Наше кино — это экономический феномен. Билет на российский и на зарубежный фильм стоит одинаково, при этом себестоимость иностранного кино сильно выше. А нашим зрителям хочется смотреть на своих героев, нам интересно кино о людях со своим менталитетом, культурой и ценностями», — поделился автор «Беспринципных» и «Настоящих историй». Александр Цыпкин, актриса Катерина Шпица и арт-директор ООО «Ярфильм» Роман Курцын назвали 12 фильмов, которые стоит посмотреть: «Завтрак у папы», «Экипаж», «Метро», «Подарок с характером», «Одесса», «Хандра», «Я худею», «Беспринципные», «Номинация», «Карамора», «Серебряные коньки», «Огонь».

Катерина Шпица. Фото
Катерина Шпица
Фото: Руслан Ахмеров/Пресс-служба форума «Российская креативная неделя»

А режиссер театра и кино, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов поделился своим впечатлением от театральной Москвы. «Есть ощущение продолжения строительства мира вокруг. Я в последнее время сделал два спектакля, которые взаимодействуют с реальностью, — это «На всякого муд­реца» в Театре Наций и «Гамлет in Moscow» в Театре на Бронной. И я могу сказать, что это самые успешные спектакли сейчас. Потому что у публики запрос на позитивные проекты, дающие энергию». Организаторами форума «Российская креативная неделя» в этом году выступили Роскультцентр, АНО «Креативная экономика» и Российский книжный союз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог