Катерина Шпица уехала в Сибирь

Актриса влюбилась в город Тобольск в Тюменской области.
Ирина Боровлева
|
25 Марта 2022
Катерина Шпица
Фото: Ирина Харламова
Катерина Шпица с Сергеем Новожиловым
Фото: Ирина Харламова

Катерина стала гостьей Первого открытого российского фестиваля современного и актуального кино «Алафейская гора», который сейчас там проходит.

«Я впервые в Тобольске, и это любовь с первого взгляда! Считаю, что его жителям очень повезло! Столько здесь красивых зданий, музеев, и при этом такой простор! Обязательно хочу вернуться в Тобольск летом», — поделилась актриса впечатлениями с 7Дней.ru.

Вместе с другими гостями и участниками фестиваля Катерина побывала на экскурсии в местном Кремле — единственном каменном Кремле в Сибири, созданном в XVII—XVIII веках. Город Тобольск был основан в 1587 году. А в 17 веке он стал столицей Сибири.

Оксана Сташенко
Фото: Ирина Харламова
Татьяна Абрамова
Фото: Ирина Харламова

На церемонии открытия фестиваля Катерина Шпица трогательно исполнила песню Шарля Азнавура «Вечная любовь» на русском и французском языках. Для торжественного мероприятия актриса выбрала роскошное золотое платье, расшитое пайетками. Звёздными гостями открытия также стали Лариса Лужина, Оксана Сташенко, Александр Котт, Татьяна Абрамова, Юрий Беляев, Дмитрий Ермак, Владислав Шкляев, Катя Семенова,  Игорь Скрипко и др. А ведущими — актёр Максим Колосов и актриса Анна Миклош. В конкурсных программах, составленных программным директором фестиваля Александрой Жуковой, 17 короткометражных и 9 полнометражных фильмов. Среди них много дебютов, например, картина «Бабки» режиссёра Никиты Владимирова, внука Алисы Фрейндлих. Также жители и гости города смогут увидеть несколько спектаклей, а для артистов местного театра и студентов творческих ВУЗов и секций проводятся мастер-классы от известных кинематографистов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог