Какой кошмар! Полиция узнала о плане отравить 7-летнего принца Джорджа

Преступник отправится за решетку на 28 лет.
Ольга Масленникова
|
18 Февраля 2021
Принц Джордж - фото
Какой кошмар! Полиция узнала о плане отравить 7-летнего принца Джорджа
Фото: LEGION-MEDIA

Британцы были потрясены, узнав о плане, угрожавшем жизни сына Кейт Миддлтонпринца Джорджа. Информация о планировавшемся покушении на принца стала достоянием гласности в ходе состоявшегося на днях рассмотрения дела некоего Саиба Абу. О том, что злоумышленник получил солидный тюремный срок  — 28 лет, одним из первых сообщило издание Sky news.

Эта история, как оказалось, началась летом прошлого года. Именно тогда был арестован Абу. В ходе судебных слушаний стало известно, как все происходило. Абу планировал нанести удар по самому уязвимому звену королевской семьи – юному наследнику престола. Из СМИ Саиб узнал, что семилетний Джордж обожает мороженое, а закупают для принца это лакомство в одном и том же магазине – Sainberbury’s. Поэтому он решил отправиться в этот магазин и отравить там все мороженое, к которому он сможет получить доступ. Он надеялся, что отравленный десерт попадет, в результате, на обеденный стол Джорджа. То, что при этом могло погибнуть множество других людей, его нисколько не смущало. 

Но больше всего напугало многих то, что об этом плане стало известно чисто случайно. О намерениях Абу сообщил работавший под прикрытием офицер лондонской полиции. Именно его Саиб, не знавший, с кем имеет дело, пытался завербовать себе в сообщники. Полицейскому даже удалось записать на скрытый в его одежде миниатюрный диктофон то, что говорил Абу. Эта запись была прослушана в зале суда и стала основанием для осуждения Саиба.

Напомним, что за последнюю пару лет это уже далеко не первый случай, когда юные члены семьи Елизаветы оказываются в опасности. Так, летом 2019-го на территорию Кенсингтонского дворца удалось проникнуть осужденному в прошлом за преступления, совершенные с особой жестокостью Даррену Бенджамину. Он предложил подменить своего знакомого, водителя грузовика, доставлявшего новую мебель во дворец, и без труда попал на территорию, которая, по идее, должна была строго охраняться. Ведь там в тот момент гуляли принц Джордж и принцесса Шарлотта. Более того, Даррен смог приблизиться к Джорджу и завязать с ним беседу. И если бы его не заметила няня детей Мария Боралло, тогда ненадолго отлучившаяся было от своих подопечных, неизвестно, чем бы все закончилось.

Но даже когда Мария отогнала Бенджамина от Джорджа, никто не поднял тревогу. О том, кто разговаривал с принцем, стало известно только после того, как на следующий день подвыпивший Даррен похвастался с плотоядным выражением лица, как легко он получил доступ к наследнику престола и какой тот «миленький и хорошенький». Поскольку репутация у Бенджамина была скверная, все заподозрили, что он замышлял против принца что-то совсем нехорошее. Поэтому собутыльники Даррена решили все рассказать полиции. Так что дальнейшие покушения Бенджамина на Джорджа были предотвращены.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог