«Какого хрена ты в кадре?» Калюжный о зависти к сыновьям Табакова, Ефремова и Янковского

Молодой актер эмоционально высказался о коллегах по цеху.
Глеб Калюжный — фото
Глеб Калюжный
Фото: кадр из фильма «Чёрная весна»

24-летний Глеб Калюжный стал настоящим открытием последних лет. Начинающий актер громко заявил о себе первой же ролью, сыграв в фильме «14+», сейчас на его счету более 30 проектов, а в ближайшее время зрители увидят еще один – сериал «Черная весна». Однако артист, столь прекрасно работающий в кадре, не имеет профессионального образования. Лишь недавно Глеб пошел учиться на заочное отделение вуза и начал посещать театральные курсы. Калюжный рассказал, что в свое время ему предлагали помочь с поступлением, но он отказался.

«Примерно в 9-м классе, когда сдавали ОГЭ, мне прямо говорили, можем замолвить словечко, предлагали пойти в колледж Олега Павловича Табакова — он тогда еще был жив, царствие ему небесное, либо в школу спецназа, потому что у меня хорошая физическая подготовка. Но я отказывался, говорил, что хочу своими силами добиваться всего…»

— уточнил артист.

Глеб и сейчас полагается лишь на собственные силы, но совершенно не завидует коллегам, которым повезло больше, – выходцам из актерских семей, таким как Иван Янковский, Павел Табаков или Никита Ефремов.

«Точно знаю, что сейчас среди моих коллег есть те, кто думает: «Какого хрена я учился четыре года, а ты в кадре?» Все (перечисленные актеры) огромные профессионалы своего дела — я готов работать и учиться у них. Мне же тоже в какой-то степени повезло, меня заметили. Но при этом проделана огромная работа — и в грязи, и в говне, извиняюсь, закалялся в своей киножизни. Родиться в актерской семье — и фартовее, и тяжелее одновременно. Это две стороны одной медали, которых на самом деле три»,

— объяснил артист свою точку зрения.

В настоящее время Калюжный живет в собственной квартире, за которую выплачивает ипотеку, вместе с друзьями, снимается в кино и пишет музыку. Актер признался, что у него есть любимая девушка, но создавать семью он пока не готов — хочет сначала прочно встать на ноги.

По материалам StarHit.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог