Как Ирина Алферова нашла себе мужа

Едва ли не каждой женщине, даже если она звезда экрана, нужен защитник...
19 Июня 2013
Ирина Алферова
Фото: риа новости

Едва ли не каждой женщине, даже если она звезда экрана, нужен защитник, способный заслонить ее от угрозы. Не является исключением из этого правила и известная актриса Ирина Алферова. «Есть люди, способные постоять за себя. А я в ответ только зарыдать могу, — призналась она в интервью Екатерине Рождественской. — Кстати, на этой почве мы и с моим мужем по-настоящему подружились, когда снова встретились на съемках фильма «Звезда шерифа». Сережа за меня заступился, защитил. Он вообще вечно защищает актрис от режиссеров — для него это нормально. Может сказать: «Ты взрослый мужик, ну что ты набросился на молодую девочку, ты же ее погубишь, всю жизнь ей сломаешь». В результате его самого из-за этого часто не утверждали на роли. Но он не мог иначе — Сергей же не только артист, но и человек, мужчина! Не суетится, не бегает, не пытается любой ценой роль получить…»

«Оператор стал на меня орать, — продолжает актриса. — На тех съемках вообще что-то невообразимое творилось. Мне предстояла сцена, где я должна была танцевать. А балетмейстера в группе не предусмотрено, танец некому поставить. Но я подумала: не беда, я же танцующий человек, сама справлюсь. Говорю режиссеру: «Поставьте, пожалуйста, музыку, под которую надо танцевать. Мне потребуется часа полтора, желательно — два, чтобы я придумала номер». А он: «Нет времени. Сразу перед камерой станцуете»... Я взяла себя в руки, думаю: хорошо, станцую сразу, что смогу. И вот я начинаю что-то импровизировать, а оператор бросает снимать и кричит: «Синяки под глазами, синяки! Как вы можете так выглядеть?!» Я разрыдалась... Ведь что же это такое? Никакой помощи, сама все должна на ходу придумывать, я собранна, сосредоточенна, а тут вместо того, чтобы, как положено оператору, поставить свет так, чтобы никаких синяков видно не было, на меня же еще и орут! И вот я сижу рыдаю, и тут на площадку приходит Мартынов: «Так! Кто это сделал?! Кого убивать?! Все, съемка отменяется! А ну-ка, отойдите все от нее на два метра!»

Кстати, на съемки в «Звезде шерифа» Ирина Алферова согласилась только ради Сергея Мартынова, который стал ее партнером. Причем, не только на экране, но и в жизни. «Прилетела в Черновцы и сразу встречаю Мартынова, — вспоминает артистка. — Конечно, он изменился, похудел, поседел. Говорим друг другу: «Ах, как вы изменились!» — «Да. Вы тоже...» Я в то время (после развода с Александром Абдуловым. — Прим. ред.) была не в очень хорошей форме. Сережа потом мне рассказывал: «Как же тебя было жалко! Что-то такое сгорбленное, несчастное, губы дрожат». И он стал для меня чем-то вроде психотерапевта. Выслушивал, утешал, лечил, прощал… Так у нас все и началось. Даже в фильме видно, как зарождаются наши с Сережей чувства — в некоторых сценах он так на меня смотрит…»

Интервью Екатерины Рождественской с Ириной Алферовой полностью читайте в новом номере журнала «7 Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог