Известный художник утонул в столичном бассейне

Живописец Василий Бубнов вел здоровый образ жизни.
Ксения Яснова
|
25 Октября 2021
Василий Бубнов
Фото: monumental-art.ru

Трагедией для известного художника Василия Бубнова закончилось посещение бассейна в столичном спортивном центре «Палестро» на 2-й Песчаной улице. Очевидцы рассказывают, что 78-летнему живописцу стало плохо во время плавания. 

Соседи по дорожке обратили внимание, что пожилой мужчина скрылся под водой и долго не выныривает. Несмотря на своевременно предпринятые меры по его спасению, все закончилось трагически, сообщил «Пятый канал».

Известно, что Василий Бубнов вел здоровый образ жизни и регулярно посещал бассейн. Он хорошо плавал. По предварительным данным, причиной смерти могла стать острая сердечная недостаточность, но окончательный вывод можно будет сделать только после тщательной проверки и экспертизы.

Василий Бубнов являлся заслуженным художником РФ и академиком Российской академии художеств. Москвичи и гости столицы знают его работы по метро «Печатники» и «Пушкинская» в оформлении которых он принимал участие. Он также оформил станцию «Андел» в Праге.

Произведения Василия Александровича можно увидеть в собраниях Московского музея современного искусства, Музее народов Востока и музее МГУ.

К качеству услуг фитнес-центра «Палестро» у посетителей претензий не было. Все отмечали вежливость персонала, но жаловались на перегруженность и маленький бассейн всего на две дорожки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог