Избавляется от активов? Согласившийся на мобилизацию Тимати продал свой главный бизнес

Стало известно о сделке, которую осуществил рэпер.
Екатерина Нечаусова
|
28 Сентября 2022
Тимати — фото
Тимати
Фото: Социальные сети

Рэпер Тимати, он же Тимур Юнусов, вышел из компании «Блэк Стар Фудс», управляющей сетью ресторанов быстрого питания Black Star Burger. Рэперу принадлежало 17 процентов бизнеса, кроме того он был лицом закусочных. Однако еще год назад артист решил, что больше не заинтересован в развитии этого проекта и продал свою долю. Покупателем выступил иностранец Йоханн Рафаэль Совада, живущий в России. Он согласился выплатить за активы Тимати 70 миллионов рублей, но поставил условие – рэпер должен был держать в тайне тот факт, что он больше не имеет отношения к Black Star Burger.

В качестве аванса Совада перевел артисту 63 миллиона, а остальные обязался передать позже. Однако прошло время, но иностранец не спешил погашать долг. В итоге Тимати был вынужден обратиться в суд, чтобы решить проблему, и служители Фемиды встали на сторону Юнусова. Соваду обязали отдать певцу 7 миллионов, неустойку за просрочку и покрыть судебные издержки, пишет «Секрет фирмы».

Интересно, что еще в марте Тимати подавал заявку на грант мэра Москвы для развития в стране сети бургерных, которые бы составили конкуренцию ушедшему из России «Макдоналдсу». Рэпер утверждал, что в его планы входит открытие крафтовых ресторанов с невысокими ценами. Тогда все решили, что речь идет про расширение сети Black Star Burger, но, видимо, у артиста несколько иные планы.

Между тем накануне Тимати не исключил, что в ближайшем будущем поставит свой бизнес на паузу и пойдет служить. По словам певца, пока он не получил повестку, но, если его призовут в армию, не станет уклоняться

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог