Из реанимации: Собчак показала больного Чубайса с перекошенным лицом

Ведущая опубликовала первый снимок госпитализированного политика.
Ксения Собчак — фото
Ксения Собчак
Фото: Социальные сети

Ксения Собчак поддерживает связь с женой Анатолия Чубайса, попавшего на днях в больницу. Состояние 67-летнего бывшего председателя правления «Роснано», как сообщается, стабилизировалось. Врачи пришли к окончательным выводам, что причиной резкого ухудшения самочувствия Чубайса стало аутоиммунное заболевание — синдром Гийена-Барре.

Супруга Чубайса Авдотья Смирнова предоставила ведущей первое фото Анатолия Борисовича после реанимации. Позже снимок был опубликован в Telegram-канале «Кровавая барыня».

По информации Собчак, у Чубайса после кризиса имеются проблемы с руками и ногами, а его лицо поразил частичный паралич. Врачи планируют полностью обследовать больного политика, чтобы понять, из-за чего у него развился синдром Гийена-Барре.

«Некоторые СМИ списывают это на коронавирус, однако он переболел им два года назад, а последнюю прививку сделал полгода назад»,

— сообщает Ксения.

Анатолий Чубайс — фото
Анатолий Чубайс
Фото: Социальные сети

Итальянские СМИ утверждают, что проблемами со здоровьем Чубайса заинтересовались местные спецслужбы. Пациент уже встретился с главным прокурором города Парма Грегорио Капассо. По информации издания L'Unione Sarda, Анатолий Борисович находится в клинике Mater Olbia. Результаты его анализов еще не готовы, но будут тщательно изучены местными специалистами.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог