Ирина Понаровская судится за крошечную надбавку к пенсии

Певица требует справедливости.
29 Октября 2020
Ирина Понаровская — фото
Ирина Понаровская
Фото: Instagram*.com

В этом году Ирина Понаровская собиралась триумфально вернуться на сцену после длительного затишья. Певица подготовила почву — напомнила о себе, появившись в нескольких программах по центральным каналам. Она активно делилась фотографиями в своем блоге, и все отметили, в какой прекрасной форме находится 67-летняя артистка.

Однако пандемия спутала ей все карты. В отсутствие иных заработков Понаровская решила попробовать увеличить себе пенсию и обратилась с иском в суд.

«Понаровская Ирина требует обязать Государственное учреждение — Главное Управление Пенсионного фонда РФ №10 по городу Москве и МО включить в ее общий трудовой стаж период работы в Краснодарской филармонии с 10.08.1982 по 01.04.1983 и произвести перерасчет страховой пенсии с учетом данного периода работы», — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе Басманного районного суда.

Когда-то артистка, действительно, пела там в собственном ВИА вместе с мужем Вейландом Родом.

Пару лет назад в интервью Понаровская признавалась, что пенсию оформила не так давно, и она у заслуженной артистки составляет… пять тысяч рублей. На такие деньги привыкшей к роскоши певице существовать ну никак невозможно. Хотя надбавка к пенсии за еще один год работы будет, наверное, мизерной, но для певицы, видимо, важна справедливость.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог