Интрига: последует ли принцесса Евгения примеру Меган Маркл?

Внучка королевы готовится принять ответственое решение.
07 Октября 2020
Принцесса Евгения - фото
Интрига: последует ли принцесса Евгения примеру Меган Маркл?
Фото: LEGION-MEDIA

Принцессе Евгении, которая в прошлом году стала законной супругой своего бойфренда Джека Бруксбэнка, предстоит сделать важный выбор, который определит будущее ее детей. Речь идет о том, что принцессе, которая сейчас вынашивает первенца, предстоит решить, как она будет растить свое потомство. Это зависит, в первую очередь, от того, будут ли ее дети носить титулы, положенные правнукам и правнучкам королевы.

На самом деле, ни одному из будущих наследников Евгении «не грозит» перспектива стать принцем или принцессой. Ведь по закону, принятому еще в 1917 году, во время правления короля Георга V, число лиц, которые могут носить титул «Его или Ее королевское высочество», было ограничено. Такое право распространяется, по этому закону, только до внуков и внучек непосредственного наследника престола по прямой линии. То есть, в случае с семейством Елизаветы II, принцами и принцессами могут стать только внуки и внучки старшего сына и прямого наследника Елизаветы — в данном случае Чарльза.

Иначе говоря, этот титул может достаться только детям принца Уильяма. Однако при рождении правнуков королева может и, обычно осуществляет свое право, пожаловать новорожденных другими титулами — графскими, к примеру. Так что, когда родится сын или дочка принцессы Евгении, ей нужно будет принять дар королевы или вежливо от него отказаться. И, насколько известно, принцесса и ее муж склоняются пока ко второму варианту. Как рассказывают друзья Евгении и Джека, те думают, что будет гораздо лучше, если у их детей будет относительно нормальная жизнь, в которой они сами смогут зарабатывать себе «на хлеб».

 И если Евгения примет такое решение, то она фактически последует примеру Меган Маркл и принца Гарри, которые отказались от предложенного королевой для их сына титула «граф Дамбартон». Они заявили, что предпочитают, чтобы их сын именовался просто Арчи Виндзор-Маунтабаттен.

Меган и Гарри, видимо, считают себя героями, раз приняли такое «отважное» решение. Но они вовсе не были первыми членами королевской семьи, сделавшими подобный выбор. Задолго до них единственная дочь Елизаветы — принцесса Анна — отказалась от титулов для своих детей. В итоге оба ее ребенка — Зара и Питер – не имеют никаких «приставок» к своим именам. И, как заверяют оба, очень этому рады. Ведь они смогли строить свою жизнь так, как им хотелось, оставаясь все же членами семьи королевы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки
В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог