Игорь Петренко отсидел по делу об убийстве

Актер рассказал о самом страшном эпизоде в своей жизни.
21 Октября 2019
Игорь Петренко с женой Кристиной

В кино Игорь Петренко часто играл сильных, волевых мужчин, которые становились примером для многих. Тем сложнее поверить в то, что много лет назад самого Игоря осудили за убийство.

В 90-х годах Петренко попал в плохую компанию. Его друг-студент ввязался в бизнес, у ребят появились деньги. «Другу стали угрожать. И я как доблестный рыцарь Айвенго тоже стал настраиваться на бой. Мне было 14 лет. Мы приехали на стрелку. Тогда можно было договориться, не открывать ящик Пандоры, но случилось страшное. Товарищ убил человека. Я был соучастником. Это произошло 13 декабря. Я вышел через несколько дней на кухню и сказал себе: «Твоя жизнь закончилась», — рассказал Петренко в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека». 

Потом началось следствие. Петренко и его друга посадили в тюрьму. Спустя  два с половиной года будущую звезду отпустили под подписку о невыезде.«Многие не понимали свидетель я или обвиняемый. Суд был на втором курсе института, в котором я уже тогда учился. Если бы не поступил, то неизвестно, что бы было... Безусловно, это несчастливая пора в моей жизни. Но она имеет место, я не могу ее вычеркнуть. В результате все это очень сильно повлияло на мое становление» —  говорит актер. 

После выхода из СИЗО он понял, что судьба дает ему второй шанс. Родители и не думали осуждать сына за то, что тот оступился. Наоборот, по словам Игоря, любви в их семье стало больше. «Я пришел домой, родители ничего мне не сказали. Мы просто долго сидели рядом и молчали. Они всегда меня очень поддерживали».

Сегодня Игорь Петренко — успешный актер, отец пятерых детей, он счастлив в третьем браке с Кристиной Бродской. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог