Госпитализация Елизаветы II: начало конца?

Королева провела ночь в больнице.
Ольга Масленникова
|
22 Октября 2021
Елизавета II - фото
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Ситуация со здоровьем 95-летней королевы Елизаветы выглядит все более тревожной. На днях она была тайно госпитализирована, но о ее пребывании в лечебном заведении — лондонском Госпитале короля Эварда VII – стало известно только после того, как она была выписана.

По официальной версии, Елизавета попала в больницу ради проведения какого-то «предварительного обследования», как говорится в заявлении представителя дворца. Насколько известно, она провела в госпитале около суток, после чего ей разрешили вернуться в ее резиденцию — в Виндзор. О результатах проведенного исследования в заявлении не было сказано ни слова. Эта информация появилась, в частности, в издании Daily Mail.

В последний раз до этого случая Елизавета была госпитализирована достаточно давно — в марте 2013-го. Тогда королеву лечили от желудочной инфекции. А всего за последние 40 лет королева, известная своей стойкостью и силой воли, ложилась в больницу только 5 раз. И многие предположили, что снова отправиться в госпиталь монархиню могла заставить только достаточно серьезная причина.

Эта госпитализация вызвала настоящую панику и среди подданных королевы, и среди зарубежных фанатов королевского семейства. Что стало причиной  визита королевы в госпиталь на этот раз, так и осталось неизвестным. Как заверили медики, госпитализация якобы не была связана с заражением Елизаветы ковидом-19, чего больше всего опасались фанаты.

Напомним, история с госпитализацией стала уже третьим «тревожным звонком», касающимся здоровья королевы за последние пару недель. В первый раз все были обеспокоены, когда Елизавета, потерявшая этой весной своего супруга, появилась на официальном мероприятии, тяжело опираясь на трость, чего она обычно никогда себе не позволяет. Единственным исключением из этого правила стала история больше чем 15-летней давности, когда королева восстанавливалась после операции на колене. А вскоре после нынешнего появления Елизаветы с тростью королева обеспокоила всех еще сильнее, внезапно отменив свой важный визит в Северную Ирландию. Причем она сделала это всего за 11 часов до намеченного вылета, чего прежде никогда не случалось. Более того, представитель дворца был вынужден объяснить, что визит королевы был отменен по совету ее врачей и что медики настоятельно рекомендовали монархине хорошенько отдохнуть.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог