Голод — не тетка: звезда сериала «Девушки с Макаровым» провела без еды 20 дней

Актриса похудела на 8 килограммов ради роли.
Елена Полянская
«Первые 3—4 дня голодания было очень тяжело, сильно болела голова. Зато потом наступает невероятная легкость и появляется огромное количество энергии. Вроде, казалось бы, ничего не ешь, но энергии очень много»
Фото: Ника Бунина

 Елена Полянская призналась, что любит испытывать свой организм и находится в постоянном поиске своей системы питания. На 20-дневное голодание актриса решилась легко:  нужно было похудеть для проекта в экстремальные сроки. И  актриса  добилась фантастических результатов. За 20 дней она похудела на 8 килограммов. «Какие же были прекрасные  ощущения, когда открываешь свой гардероб, а там вся одежда тебе велика. Это мечта любой женщины! Очень действенный способ похудеть, но без врача в такую историю ввязываться очень опасно. Идеально голодать вообще в специализированной клинике, — говорит Полянская. — Конечно, первые 3-4 дня  было очень тяжело, сильно болела голова. Зато потом наступает невероятная легкость. Вроде, казалось бы, ты ничего не ешь, но энергии очень-очень много». 

После эксперимента Полянская стала читать про пользу голодания и его целебный эффект. «Конечно, есть противники,  которые уверяют, что отказ от еды — это большой стресс для организма. Но мне кажется, что разумные ограничения  не причинят никакого вреда, — говорит актриса. — После голодания начинаешь чувствовать вкус еды, он становится намного ярче, чем мы привыкли. Открываются другие рецепторы, которые позволяют открыть для себя новый прекрасный и безумно вкусный мир. И эти ощущения мне очень нравятся. Такие ограничения заставляют на обычные вещи  посмотреть совсем по-другому». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог