Голливудский продюсер оказался в центре скандала с домогательствами

Харви Вайнштейн предстанет перед судом.
07 Октября 2017
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
Фото: LEGION-MEDIA

65-летний продюсер Харви Вайнштейн попал в весьма затруднительную ситуацию. Целых 8 женщин возбудили против него судебные иски, обвинив в сексуальных домогательствах. Среди пострадавших от действий Харви — известная актриса Эшли Джадд, снявшаяся во множестве фильмов, включая франшизу «Дивергент».

Вайнштейн уже успел отреагировать на обвинения. Он не стал полностью отрицать свою вину. «Я осознал, что то, как я вел себя со своими коллегами, причинило им много боли, и приношу им свои искренние извинения. В настоящее время я стараюсь исправиться. Я посещаю занятия у психотерапевта и намерен на неопределенное время прервать свое участие в деятельности нашей компании…» — заявил  продюсер.

Напомним: в конце 1970-х Харви основал совместно со своим братом Бобом основал кинокомпанию Miramax, которая сняла многие знаменитые  фильмы, включая «Криминальное чтиво» Тарантино и «Секс, ложь и видео» Стивена Содерберга. А когда в 2005-м киностудия Disney перекупила у братьев Miramax, они основали новую компанию — Weinstein Company, которая занималась производством таких «оскароносных» фильмов, как «Артист», «Король говорит», «Мой парень-псих», «Джанго освобожденный»…

Что же касается восставших против Вайнштейна женщин, то они твердо намерены добиться справедливости, то есть вынесения Харви приговора. Все они утверждают, что большинству актрис получить работу у Вайнштенйа можно было только пройдя через его личный весьма своеобразный «кастинг». Так, Эшли Джадд, в частности рассказала, что Харви вызвал ее к себе домой. Он принял ее там одетый только в банный халат и потребовал, чтобы она наблюдала, как он моется в душе… Мало того, он вел с ней неподобающие разговоры и «распускал руки»…

Между прочим, это уже не первый скандал подобного рода в жизни Вайнштейна. В конце 90-х его обвиняла в домогательствах Роуз Макгоуэн, а в 2015-м — известная итальянская модель. А обоих случаях Харви откупился от обиженных им женщин. При всем при этом, Вайнштейн женат и у него есть двое детей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог