«Год проплакала»: Дочь Заворотнюк рассказала про тяжелую болезнь и депрессию

Анна отреагировала на критику.
Олеся Киселева
|
02 Марта 2022

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк негативно высказалась в адрес людей, которые упрекают ее в том, что она радуется жизни и путешествует. Анна Заворотнюк в Instagram*-stories подчеркнула, что чувствует себя «мерзко» после подобных комментариев хейтеров.

«Мне мерзко от этих людей! Раздражают любые комментарии касаемо болезни мамы и того, что я продолжаю жить, радоваться и путешествовать. Это то, чего хотела моя мама, — чтобы я была счастливой. Я год просидела дома и проплакала, но в какой-то момент собралась и поняла, что жизнь проходит мимо, надо быть сильной»,

— высказалась Заворотнюк.

И все же тяжелая болезнь матери выбила из колеи Анну Заворотнюк. Ей пришлось бороться тяжелой формой депрессии.

«У меня в душе большая драма, мне с этим трудно жить. Мой диагноз: депрессия, угнетенное настроение, тревога и панические атаки… Мое состояние и настроение очень переменчиво. Иногда я чувствую в себе какие-то силы и могу заставить себя что-то делать. А порой не могу даже встать с кровати», — откровенничала она еще летом прошлого года.

Дочь Заворотнюк осознала, что самостоятельно справиться с навалившимися на нее бедами она не в состоянии, поэтому обратилась за квалифицированной помощью, и это было очень верное решение, поскольку девушка находилась в глубокой депрессии, которую долго преодолевала и не до конца поборола.

 «Я лечилась на протяжении полутора лет, и до сих пор это делаю. Я поменяла свою голову, научилась принимать удары судьбы со смирением. Когда-нибудь я обязательно найду в себе силы рассказать свою историю. Я узнала, что такое настоящая депрессия и как важно любить жизнь. Сейчас я безмерно благодарна людям, которые буквально вытащили меня с самого дна», — сообщила дочь Заворотнюк.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог