Галина Дашевская из фильма «Белое солнце пустыни» попала под поезд

Актриса театра Моссовета скончалась от полученных травм.
18 июня 2020
Фото: Театр Моссовета

Это произошло сегодня на подмосковной станции «Жаворонки» Белорусского направления. Машинист электропоезда заметил на путях женщину и применил экстренное торможение, но не успел.

Пострадавшей оказалась актриса театра им. Моссовета Галина Дашевская. От полученных травм она скончалась. Трагедия произошла в полдень. 79-летняя Галина Самуиловна пыталась перейти железнодорожные пути. Она не обратила внимания на запрещающий сигнал на станции, а электричка остановиться не смогла.

Всю свою жизнь Дашевская отдала театру им. Моссовета. Она начала работать в нем с 1964 года, сразу после окончания студии при театре под руководством Ю.А.Завадского. За полвека она сыграла на сцене множество ролей. 

В кино громкой карьеры не сделала, хотя исполняла второстепенные роли в очень громких фильмах. Например, она сыграла одну из жен Абдуллы в «Белом солнце пустыни». Также была занята в проектах «Происшествие, которого никто не заметил», «Отпуск, который не состоялся», «Красная стрела» и др.

Галина Дашевская родилась 8 мая 1941 года. В 2002 году ей присвоили звание заслуженной артистки России. У актрисы остались муж, футболист Николай Маношин (1938 года рождения) и дочь Анна.

Выражаем соболезнования родным и близким Галины Самуиловны.

События на видео
Простой и вкусный рецепт кексов
В наши дни, где миром правят гаджеты, а ритм жизни бежит на невероятных скоростях, так мало настоящих, теплых моментов, когда вся семья собирается вместе за одним занятием.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая