Фатальная ошибка: врач рассказал, что убило Пьера Нарцисса

Ревматолог рассказал, можно ли было спасти певца.
Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс
Фото: Социальные сети

Близкие Пьера Нарцисса до сих пор не могут поверить в то, что новости о его внезапной смерти не являются чей-то неудачной шуткой. Еще два дня назад выпускник «Фабрики звезд» общался с друзьями по телефону и говорил о своих планах на будущее, а уже через несколько часов он скончался.

Певец много лет страдал от астмы и быстро развивающейся подагры. Эта болезнь неизлечима, но при правильной терапии врачи могут добиться значительного улучшения состояния пациента.

Врач-ревматолог Павел Евдокименко рассказал, что самым опасным осложнением подагры является почечная недостаточность. Если у больного начали отказывать почки, то шансы спасти его стремятся к нулю.

«Сегодня больным назначают сразу агрессивную терапию против подагры, забывая про медикаменты для почек. Это и есть главная ошибка в лечении недуга. Именно из-за этого может дойти до почечной недостаточности, когда органы перестают работать»,

— рассказал Евдокименко.

Напомним, что исполнитель хита «Шоколадный заяц» умер в одной из столичных больниц после экстренной операции. Дата и место прощания с певцом будут объявлены позже, но уже известно, что он будет похоронен далеко за пределами России. «Родственники очень хотят забрать Пьера, потому что там, в Камеруне, фамильный склеп с его отцом», — сказала ТАСС бывшая жена артиста Валерия Калачева.

По материалам КП.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог