«Ей все хуже»: Подруга Светланы Светличной открыла правду о ее страшном диагнозе

Актриса начала терять память.
Олеся Киселева
|
22 Января 2021
Светлана Светличная — фото
Светлана Светличная
Фото: кадр программы "Звезды сошлись"

Заслуженная артистка РФ Светлана Светличная страдает старческой деменцией. Об этом Пятому каналу рассказала актриса Елена Перелыгина, которая дружит со звездой.

По словам Перелыгиной, у Светличной наблюдаются проблемы с памятью, которые она сама признает. И ситуация ухудшается. Иногда она не может вспомнить даже хорошо знакомых людей.

В конце ноября Светличная попала в больницу. По ее собственным словам, ее мучили головные боли, которые она сама связывала с инцидентом во время съемок: ей на голову упал софит. Светличная заявила, что было подозрение на микроинсульт, но оно, к счастью, не подтвердилось. 

Из клиники Светлану выписали через неделю. При этом Светличная заявила, что ее пошатнувшееся здоровье – последствия  сильного удара по голове. Когда на нее упал софит, она, по ее словам, потеряла сознание. Придя в себя, Светлана самостоятельно вызвала скорую помощь. По словам звезды, теперь ее мучают головокружения.

«Не могу ходить, как раньше ходила. Хожу осторожно. Видно, что у меня какие-то неприятности с организмом. Была здоровая, крепкая, а стала калекой — это я осознаю», — рассказала актриса в беседе с представителями СМИ. Инцидент, о котором рассказала Светличная, произошел летом. Тогда у нее диагностировали сотрясение мозга.

А в октябре Светличная выступила с публичными обвинениями в адрес своих родных. По её словам, близкие покушались на её жизнь ради наследства. Якобы летний эпизод с травмой головы был подстроен её внучкой Марией. Она считала, что стала жертвой алчности своего окружения. В эфире шоу «Звёзды сошлись» на НТВ она также пожаловалась на попытку отравления ядовитой ртутью, которую она обнаружила у себя дома. Члены семьи знаменитости проигнорировали высказывания родственницы. А возможно именно тогда проявились первые признаки деменции.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог