Евгения Медведева впервые ответила Тутберидзе после ухода

Карьера Алины Загитовой находится под ударом.
15 Мая 2018
Евгения Медведева
Евгения Медведева
Фото: @jmedvedevaj Instagram* Евгении Медведевой

Решение Евгении Медведевой об уходе от Этери Тутберидзе, хотя и было предсказуемым, всё равно наделало много шума. Возможно, потому, что фигуристка рассталась с известным тренером в сложных отношениях. 18-летняя спортсменка отказывалась подробно комментировать перемены в жизни, лишь подтвердив слухи о том, что теперь тренируется с канадцем — Брайном Орсером. Но накануне Евгения впервые ответила на слова Тутберидзе.

В своем недавнем интервью Этери заявила, что прекрасно понимает, почему Евгения ушла от неё. «Были разговоры о том, что Медведева никак не принимала результаты Игр в Пхенчхане. Общались с ней, пытались разобраться, почему заняла второе место и не хватило одного балла... На данный момент у меня есть ощущение, что мне Орсер сделал вызов. Значит, его наши результаты задели. Надо работать, чтобы задевать его еще больше», — сказала Тутберидзе.

Медведева же утверждает, что серебряная медаль на Олимпийских играх в Южной Корее не подорвала её уверенность в себе. «Многие люди прекрасно понимают, что я не воспринимала свое серебро как трагедию и что мои слезы не были вызваны абсолютным разочарованием в своих силах, результате. Да, я шла за самой высокой наградой, но для меня в фигурном катании  главное – получать удовольствие от того, что делаю», — заявила Медведева в интервью Первому каналу.

Тем временем, положение Олимпийской чемпионки (главной соперницы Медведевой) — 15-летней Алины Загитовой стало шатким. Дело в том, что на днях от главы фигурного катания США Самюэля Оксье поступило предложение запретить спортсменкам до 18 лет выступать на взрослых соревнованиях. Сделать это предлагается для минимизации травм и увеличения продолжительности карьеры фигуристок. Эта инициатива будет в ближайшее время рассмотрена и может вновь «загнать» Алину в юниорские соревнования, а Тутберидзе временно лишить медалей на взрослых соревнованиях.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог