Евгений Плющенко решил вернуться в большой спорт и принять участие в Олимпиаде

Фигурист заявил о возобновлении своей спортивной карьеры.
18 Апреля 2015
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Фото: Instagram* Евгения Плющенко

Евгений Плющенко принял решение о возвращении в большой спорт: фигурист планирует выступить на чемпионатах мира и Европы за сборную России уже в следующем году. Кроме этого, в планах Плющенко и участие в Олимпиаде-2018.

«Сейчас я могу сказать, что возвращаюсь в спорт. Сейчас потихонечку начинаю тренироваться и в ближайшее время выйду на соревнования. Буду продолжать свою спортивную карьеру», – цитирует ТАСС слова спортсмена.

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Фото: Instagram* Евгения Плющенко

«Я планирую выступить осенью на этапах Гран-при и завоевать право выступить в финале Гран-при в Барселоне. Однако на российском этапе Гран-при я в этом сезоне выступать не буду, но в следующем году вполне вероятно, что я выйду на московский лед. Я намерен пройти наравне со всеми все отборы и попасть в состав сборной на чемпионаты Европы и мира. Это будет для меня полноценный сезон. Основная цель - подготовиться к Олимпийским играм 2018 года», – поделился своими планами Плющенко.

Напомним, что у Евгения Плющенко уже есть две олимпийские медали: в 2006 году он стал чемпионом в одиночном катании и в 2014 победил в командных соревнованиях.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог