Евгений Плющенко получил свою «звезду» в Сочи

В Сочи прошло торжественное открытие «Стены чемпионов Олимпийских Игр».
08 Февраля 2015
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко получил свою «звезду» в Сочи
Фото: Instagram* Яны Рудковской

В столице Олимпиады-2014 прошло торжественное открытие «Стены чемпионов Игр»: на двух симметричных белоснежных пирамидах появилось 887 золотых, серебряных и бронзовых табличек с именами всех призеров не только Олимпиады, но и Паралимпиады.

Белоснежные пирамиды символизируют заснеженные горы Сочи, а объединяет их между собой своеобразный земной шар. В церемонии открытия приняли участие многие спортсмены, которые удостоились своих именных табличек. В их числе оказался и Евгений Плющенко, а его супруга Яна Рудковская даже узнала некоторые новые страницы биографии мужа.

Открытие «Стены чемпионов Олимпийских Игр»
Открытие «Стены чемпионов Олимпийских Игр»
Фото: Instagram* Евгения Плющенко

В своем микроблоге в Instagram* Рудковская опубликовала снимок мужа у «Стены чемпионов Игр», подписав его так: «Единственный на планете фигурист, который обладает 4 Олимпийскими медалями в последних 4 Олимпийских играх! И второй в истории фигурного катания, после шведа Йиллиса Графстема (с 1920-1932 г завоевал 4 медали для своей страны) Меня тут просветил Олимпийский комитет!!! Горжусь!».

Кроме этого, Яна запечатлела и тот момент, когда вокруг Евгения собралось огромное количество людей, мечтающих о фотографии с известным фигуристом.

Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Фото: Instagram* Яны Рудковской

Однако, как призналась сама Яна, и ее мечта сбылась: на церемонии открытия она сфотографировалась с президентом России. Подпись к снимку оказалась очень лаконичной: «Мечты сбываются! Наш президент!».

Яна Рудсковская с президентом
Яна Рудсковская с президентом
Фото: Instagram* Яны Рудковской

Олимпиада в Сочи прошла с 7 по 23 февраля прошлого года. Российской сборной удалось совершить настоящий подвиг: в медальном зачете была одержана несомненная победа. Отечественные спортсмены завоевали 33 медали, из которых 13 - золотых, а также 11 серебряных и 9 бронзовых. Второе место досталось олимпийской сборной Норвегии, а третье заняла Канада.

Подробнее о том, каким стал прошедший год для чемпионов Игр в Сочи, читайте далее >>

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог