
Илья Авербух дал комментарий о возвращении шоу «Ледниковый период» в эфир Первого канала. Обычно подготовка к новому сезону проекта начинается летом, то есть в самое ближайшее время. Однако еще никто не знает точно, будет ли съемкам дан «зеленый свет».
Большинство развлекательных шоу Первого канала всё еще находятся на паузе. Пока что к работе вернулись только команды передачи «Жить здорово» с Еленой Малышевой и шоу «Сегодня вечером», где появился новый ведущий — Николай Цискаридзе.
Что касается решения о начале работы над новым сезоном телешоу, которое продюсирует Авербух, то тут всё зависит от решения Константина Эрнста. Съемочная группа «Ледникового периода» ожидает, что судьба проекта решится в ближайшие недели. При этом Авербух подчеркивает, что очень надеется на возвращение шоу.
«Мы надеемся и ждем. Я думаю, что станет понятнее после майских праздников. Еще раз повторю, что принимает решение Константин Львович Эрнст. Я хотел бы, чтобы проект состоялся, потому что это важно для многих ребят, так как впереди непростой сезон»,
— цитирует Авербуха Sport24.
Впрочем, без работы Авербух в любом случае не останется. Ранее он рассказал, как ему удается содержать большой штат сотрудников в команде. «Я сейчас работаю с юниорскими танцевальными дуэтами. По утрам я работаю как тренер, а после обеда, как и раньше работал», — говорит тренер. Оставшееся время он уделяет своей семье. Авербух, напомним, женат на Лизе Арзамасовой, которая в ноябре прошлого года родила ему сына Льва.