Это он называет этикой: Леонид Агутин отказался бесплатно петь

Напрасно жители уральской столицы ждали выступления «босоногого мальчика» на фестивале.
Ксения Яснова
|
24 Октября 2021
Леонид Агутин - фото
Леонид Агутин
Фото: @agutinleonid/instagram*

В ночь с пятницы на субботу 22-23 октября в Екатеринбурге прошел международный фестиваль, который должен был состояться еще в июне, но был перенесен из-за пандемии. По традиции завершиться мероприятие должно было на рассвете хитом «Луч солнца золотого» в исполнении Леонида Агутина, но тот на Урал не прибыл.

Как объяснил на пресс-конференции организатор мероприятия Евгений Горенбург, произошло это потому, что буквально через пару недель 53-летний Леонид Агутин запланировал в Екатеринбурге другое свое выступление, уже на коммерческой основе. И потому решил, что спеть сначала бесплатно, а потом тот же хит за деньги будет неэтично к организаторам его концерта.

«У него есть некая профессиональная этика. Когда у него платный концерт в ноябре, петь бесплатно — неправильно по отношению к другим организаторам», 

— заявил Горенбург.

А чтобы жителям уральской столицы не было так обидно, организатор фестиваля пообещал пригласить Агутина с той же песней в следующем году. Если, конечно, снова не случится накладка с коммерческим выступлением, из-за которого артист сочтет, что бесплатно выступать для него будет неэтично.

Недавно супруга исполнителя Анжелика Варум рассказала в интервью Анне Шихман о смертельной болезни своего отца, из-за которой ему пришлось покинуть Россию и переехать в США. С собой он забрал свою внучку Лизу от Леонида Агутина.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог