Эммануил Виторган впервые рассказал, почему многие годы избегал общения с дочерью

Артист сделал сенсационное признание.
Олеся Киселева
|
29 Декабря 2020
Эммануил и Ирина Виторган, Борис Корчевников
Эммануил и Ирина Виторган, Борис Корчевников
Фото: Инстаграм*

Эммануил Виторган в 81 год является идеальным отцом: вместе с женой Ириной он воспитывает двух дочерей — Этель и Клару. Его взрослый сын Максим Виторган давно определился в своей жизни.

Но мало кто знает, что у Эммануила Виторгана есть ещё взрослая дочь Ксения. Сегодня в эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия» артист сделал сенсационное признание. Виторган впервые объяснил, почему не общался с дочкой несколько десятков лет.

Старшая дочь Ксения родилась во время брака с актрисой Тамарой Румянцевой, и когда та узнала о его романе с Аллой Балтер, то сказала, что дочь болезненно реагирует на измены отца.

«Я был вынужден уехать из Ленинграда. Аллочка поняла мгновенно. Мое общение с дочерью было запрещено. Как я ни пытался и ни просил погулять с ребенком, — этого не было», — признался Виторган.

Долгие годы Алла Балтер запрещала ему видеться с бывшей женой и ребенком. После смерти Балтер третья жена Эммануила Виторгана Ирина восстановила его семейные связи.

«С дочкой мы через десятки лет встретились. У нее было уже трое детей. Это был такой подарок. Они тогда жили на Валааме. Мы встречались. Потом они приехали к нам в Москву», — вспоминает актер.

Напомним, Алла ушла из жизни, не справившись с тяжелой болезнью: она умерла от рака. Эммануил Гедеонович долго не мог прийти в себя. Спустя время он нашел счастье в личной жизни, женившись на Ирине Млодик. Долгие годы супруги жили в мире и согласии, и лишь одно огорчало их – отсутствие общих детей. Но в 2018 году на свет появилась их дочь Этель, а спустя год, в августе, родилась Клара, которую назвали в честь мамы актера. 

«Кларочка постоянно улыбается, особенно когда видит папу. Они так друг друга понимают. Все нам говорят, что она очень сильно похожа на Максима», — рассказывает Млодик. Максим Виторган – общий ребенок Эммануила Гедеоновича и Аллы Давидовны. Он отлично общается со своими сестрами, ведь его собственный сын Платон ненамного старше Клары и Этель.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог